«Артисты вынуждены побираться»: за Ларису Гузееву заступился Станислав Садальский

Алексей Навальный обвинил актрису в том, что она получила дорогой подарок от государственного чиновника.
«Артисты вынуждены побираться»: за Ларису Гузееву заступился Станислав Садальский

Алексей Навальный заинтересовался, откуда у телеведущей взялась московская квартира на улице Садовнической. Он предположил, что 117 квадратных метров жилплощади Лариса Андреевна получила в подарок от Собянина за участие в пиар-акции.

Политик позвонил Гузеевой и на его вопросы: «Вы непонятный человек, почему я должна отвечать?!» Потом актриса заявила, что «была бы на седьмом небе от счастья, если бы что-то от кого-то получила».

Станислав Садальский не смог пройти мимо этих обвинений в адрес своей коллеги. «Леша, по поводу Гузеевой ты не прав!!!» — написал он.

«Леш, о ком угодно, только не о Ларисе. А в ее лице о советских актерах в целом. Государство в вечном долгу перед нами и никогда не расплатится. Билет в кино стоил 30 копеек, а один "Жестокий романс" накачал стране миллиарды в казну. Фильм тогда стал лидером проката, его закупили у нас 100 стран мира», — отметил Станислав.

Садальский вспомнил также, как жили в советское время актеры, которых знали миллионы. "Юра Богатырев был бездомным почти до смерти. Андрея Болтнева прописали лишь умершим, и то, благодаря Наташе Гундаревой, которая выбила в мэрии прописку покойному, чтобы его похоронили по-человечески в Москве, а не за 101-м километром в братской могиле".

По словам Станислава, его коллега купила квартиру по госцене, а вот насчет ее соседей-чиновников он не уверен, поскольку управленцы, по его мнению, совершенно не изменились со времен СССР.