«Аморально»: Сергей Соседов осудил Филиппа Киркорова, уехавшего на Евровидение

Музыкальный критик считает, что певец должен был отказаться от поездки на конкурс, потому что Россию отстранили от участия в нём.
«Аморально»: Сергей Соседов осудил Филиппа Киркорова, уехавшего на Евровидение
personastars

Российский журналист Сергей Соседов негативно высказался по поводу поездки Филиппа Киркорова на Евровидение. Он не понял, почему певец поехал в Италию, когда Россию отстранили от участия в музыкальном конкурсе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас, когда нас грубо отстранили, ехать туда — некрасиво. Аморально. Это говорит о том, что он не патриот, что он не уважает свою страну, которая дала ему всё: славу, успех, огромные, несусветные деньги», — возмутился Соседов в интервью 5-tv.ru.

Музыкальный критик посчитал поступок Киркорова плевком в сторону России.

«Это не дальновидный поступок, это его не красит как артиста, как человека. Я считаю, что это плевок в сторону России, которая дала ему успех и популярность, и большие деньги. И чтобы Киркоров не говорил, оправдания этому поступку нет никакого», — отметил Соседов.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евровидение-2022 проходит в Турине с 10 по 14 мая. Накануне Филипп Киркоров сообщил в своих соцсетях, что находится в Италии. На Евровидение он прилетел по приглашению за заслуги, для этого ему понадобился вертолёт.

«Ну вот я и на базе. Где вы думаете? Да! Оно. По специальному приглашению. За заслуги перед Евровидением. Я не мог себе отказать в удовольствии принять это приглашение и не приехать сюда независимым гостем организаторов сего мероприятия. И буду болеть за кого? За Грецию!» — написал он.

Филипп Киркоров на Евровидении-2022
Филипп Киркоров на Евровидении-2022
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Филиппу Бедросовичу удалось попасть на конкурс благодаря европейскому гражданству. Скрывать этого звезда российской эстрады не стал, тем более он уже попал в объектив любительской камеры, оказавшись на лестнице в королевском дворце Венария, где соревнуются участники из разных стран в вокальном мастерстве.

Напомним, Филиппа Киркорова называют мистером Евровидения. Сначала он сам участвовал в конкурсе (1995) и занял 17-е место, а потом решил стать продюсером и композитором песен для участников Евровидения из других государств СНГ. Среди его протеже Анжелика Агурбаш (13 место), Дмитрий Колдун (6 место) и Ани Лорак (2 место).