85-летний Николай Дроздов госпитализирован

Телеведущий при падении сломал восемь рёбер.
85-летний Николай Дроздов госпитализирован
Legion-media

В июне Николаю Дроздову исполнилось 85 лет. Несмотря на почтенный возраст телеведущий ведёт активный образ жизни. Он делает по утрам зарядку, занимается скандинавской ходьбой. Кроме того, Николай Николаевич проводит лекции у студентов и встречи с поклонниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дроздову на время пришлось отказаться от привычного образа жизни. И всё из-за проблем со здоровьем. Оказывается, телеведущий еще неделю назад был госпитализирован в одну из столичных клиник после падения. О случившемся в эфире программы «Ты на поверишь!» на НТВ рассказал сосед Николая Николаевича художник Константин Мирошкин: «Ледяные дожди своё дело сделали. Он, выходя из машины, просто поскользнулся и упал. Прямо в двух метрах от подъезда своего дома».

Мирошкин в беседе с журналистами отметил, что Дроздов повредил восемь рёбер. На госпитализации ученого настояла его жена Татьяна Дроздова. Сейчас Николай Николаевич находится в реанимации.

«Ребра вдавились, поэтому у него были очень сильные боли, кашель. Ему дышать было все тяжелее и тяжелее. Если он поехал сам в больницу, значит, было действительно невыносимо больно», — заявил в эфире НТВ сосед Николая Дроздова.

Отметим, что в прессе не раз появлялись сообщения о проблемах со здоровьем у Николая Дроздова. Так, минувшим летом появилась информация о госпитализации телеведущего прямо со съемочной площадки. Отмечалось, что он потерял сознание. Вскоре Николай Николаевич опроверг эту информацию.

Фото: Legion-media