2,5 млн рублей в год: Ксения Собчак отдаёт пятилетнего сына в частную школу

Журналистка тщательно выбирала школу для своего сына и остановилась на той, где обучение идёт полностью на английском языке.
2,5 млн рублей в год: Ксения Собчак отдаёт пятилетнего сына в частную школу
legion-media

Ксения Собчак нашла для своего сына школу. Несмотря на то, что Платону исполнится шесть лет только в ноябре, он уже пойдёт в первый класс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналистка долго и тщательно выбирала учебное заведение для своего наследника и остановилась на дорогой частной школе, где обучение ведётся полностью на английском языке. Стоить это будет 2,5 миллиона рублей в год.

О том, что мальчик пойдёт в школу, рассказал его знаменитый дед Эммануил Виторган в программе «Ты не поверишь!» на НТВ. Он рассекретил и стоимость обучения.

Ксения Собчак с сыном
Ксения Собчак с сыном
personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Платон замечательный, развитый мальчик, культуры большой — ест только с вилкой, ложкой, ножом, в отличие от наших детей. Мы, к сожалению, не так часто встречаемся, как хотелось бы» , — признался Виторган.

По словам 82-летнего деда, Платон развит не по годам, поэтому с лёгкостью вольется в образовательный процесс. К тому же мальчик уже изучает английский и китайский языки.

Ксения Собчак
Ксения Собчак
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что это будет за школа, Виторган не рассказал, но, возможно, речь идёт о Кембриджской международной школе, пишет «КП». Она располагается рядом с коттеджным посёлком, где живёт Ксения Собчак, и детей туда принимают как раз с пяти лет. Обучение в Кембриджской школе ведётся на английском языке, ученики в начальных классах учат предметы по образовательной программе Великобритании: рисование, географию, историю, музыку, физкультуру, личное и социальное развитие, а также математику, информатику и естествознание. При желании с 7 лет можно заниматься также по российской образовательной программе.

Возможен и ещё один вариант — Международная школа ISM в Крылатском. Школа предлагает современное британское образование детям с 2 до 18 лет полностью на английском языке. Стоимость как раз составляет около 2,4 млн рублей в год. Известно, что телеведущая уже побывала в этой школе, и учебное заведение произвело на неё большое впечатление. Здесь, кстати, учатся дети многих звезд, политиков и бизнесменов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Собчак и Константин Богомолов
Ксения Собчак и Константин Богомолов
.legion-media

Ранее Собчак признавалась, в соцсетях, что ей не нравятся дорогие школы на Рублёвке, поскольку в таких заведениях в приоритете достижения родителей, их материальное благополучие, а не знания учеников.