«Живу я за городом»: Ксения Собчак рассказала, где сейчас находится

Собчак отреагировала на сообщения о получении израильского гражданства.
«Живу я за городом»: Ксения Собчак рассказала, где сейчас находится
legion-media

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак получила гражданство Израиля, сообщила израильская газета Haaretz со ссылкой на источники. В ответ на публикацию Собчак разместила в своем Telegram канале ролик, где сообщила, что она находится в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Собчак
Ксения Собчак
legion-media.ru

По словам собеседника издания, израильское гражданство недавно получила не только Собчак, но и ее сын. Haaretz отмечает, что дедушка Собчак по материнской линии, а также отец ее сына Максим Виторган — евреи. Автор заметки также утверждает, что израильское гражданство несколько лет назад получил и нынешний муж журналистки, режиссер Константин Богомолов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая Ксения Собчак записала видео из Подмосковья, чтобы опровергнуть информации о получении израильского гражданства. Ролик вышел в Telegram канале Собчак под названием «Кровавая Барыня».

Ксения Собчак
Ксения Собчак
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая назвала все Telegram каналы, которые распространяют информацию о получении гражданства, пропагандистскими. В своем видео Собчак иронизировала и рассказала, что находится «на великой реке Иордан в районе Рублево-Успенского шоссе». Сам факт получения гражданства в своем обращении ведущая не затрагивала, а лишь заявила, что не меняла место жительства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отреагировала Собчак и на новость о продаже квартиры в элитном жилом комплексе в центре Москвы за 10,3 миллиона долларов. По словам, ведущей она уже восемь лет живет за городом.

Российская телеведущая Ксения Анатольевна Собчак родилась 5 ноября 1981 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Дочь экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака (1937-2000) и члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой.

В детстве Ксения занималась балетом при Мариинском театре и живописью при Эрмитаже. Училась в средней школе № 185 с углубленным изучением английского языка. Окончила школу при Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена (РГПУ им. А.И. Герцена).

Ксения Собчак
Ксения Собчак
legion-media.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1998 году поступила на факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). В 2001 году переехала в Москву и перевелась на факультет международных отношений Московского государственного института международных отношений МИД России. В 2002 году получила степень бакалавра и поступила в магистратуру на факультет политологии МГИМО. В 2004 году Ксения получила степень магистра.

В 2004 году Собчак стала одной из ведущих реалити-шоу «Дом-2» на телеканале ТНТ, в 2012 году не стала продлевать контракт с телекомпанией и ушла из шоу.

В рейтинге журнала Forbes «Главные российские знаменитости 2017» Ксения Собчак занимает 10 место. Ее состояние, по версии Forbes, оценивается в 2,1 миллиона долларов.