Женщины умнее мужчин

В извечном споре о том, какой пол умнее, появился новый довод. В пользу женщин!
Женщины умнее мужчин

В извечном споре о том, какой пол умнее, появился новый довод. В пользу женщин!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Целых пять месяцев в интернете продолжался поединок на основе популярной настольной игры Trivial Pursuit (на нашем телевидение выходило шоу «Счастливый случай» по мотивам этой игры). В ходе этого мега-длинного раунда был задан 15 121 731 вопрос, на которые 4 088 139 правильных ответа дали женщины, а 4 077 596 мужчины. Таким образом, слабый пол победил, хотя и не с самым впечатляющим отрывом.


Среди самых популярных категорий, в которых задавались вопросы, назывались «История», «Наука и природа», «Развлечения», «Искусство и литература», а также «Люди и места». Женщины безоговорочно обставили мужчин именно в «Развлечениях», а мужчины были точнее в «Науке и природе», а также в «Спорте и отдыхе» (кто бы сомневался!). Любопытно, что сильный пол почти все пять месяцев шел впереди слабого, но под конец все-таки отстал.


На каждый ответ участникам игры давалось 20 секунд для размышления. Таким образом организаторы исключили возможность поиска ответов в интернете — на это просто не хватило бы времени.
Источник: The Daily Telegraph


Леди Совушка
Леди Совушка 29 Января 2017, 06:01
Ой как здорово, получается что в Москве выбор мест, куда можно пойти с детками в разы лучше, чем в регионах! Так что цените, те кто на самом деле живут счастливо в Москве
Анастасия Болдырева
Анастасия Болдырева 15 Декабря 2016, 08:12
Конечно и мужчины сильнее в своих категориях, женщины в своих. Не стала бы воспринимать это как победу над мужчинами - доля везения не исключается.
Парижанка
Парижанка 24 Октября 2016, 01:10
Вот это новость! Как приятно то, надо дать почитать мужчинам эту статью. А то вечный спор кто умнее, вот еще один лишний повод улыбнуться и гордиться тем, что ты женщина! А то мы все время жалеем, в какой то ситуации, что мужчинам жить проще, а тут такие новости! Конечно же я думаю что вопрос все таки спорный, но уже радует тот факт что женщины не уступают мужчинам, но давайте все таки за равноправие, что есть и умные мужчины, и женщины, а есть глупые.