Здоровый сон — осиная талия!

Нехватка сна, равно как и его избыток, ведут к накоплению жира в области живота.
Здоровый сон — осиная талия!

Нехватка сна, равно как и его избыток, ведут к накоплению жира в области живота.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Ученые выяснили, что недобор и перебор с часами отдыха приводит к накоплению жира, причем в самой трудноисправимой области тела. Если мы спим слишком мало или слишком много, то запасы жира откладываются в области талии. Оттуда их, как известно, удалить сложнее всего.


Исследователи сопоставили людей, которые спят каждую ночь положенные шесть-семь часов, с тем, кто отдыхает менее пяти часов. Оказалось, что в течение пяти лет эти люди поправляются в целом на 2 кг больше, чем те, кто придерживается правильного режима. Причем весь лишний жир, как правило, скапливается в области живота.


У тех кто спит больше восьми часов прибавка не столь замета, но все-таки ощутима — 500−700 грамм. В этом случае жир также выбирает для своей «стоянки» живот и талию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Здоровое количество сна абсолютно необходимо для поддержания нормального веса, — заявила автор исследования доктор Кристен Харистон из Школы медицины Университета Уэйка Фореста в Северной Каролине. — Всякие изменения этого режима организм начинает воспринимать, как стрессовую ситуацию, для которой ему могут понадобиться дополнительные силы и запасы. А эти запасы он традиционно черпает из кладовых жира».
Источник: upi
Фото: GettyImages/Fotobank.ru


Парижанка
Парижанка 24 Октября 2016, 02:10
Интересное исследование, так вот почему у меня осиная талия, весь секрет узнала своей стройности.