«Я подсел на планку»: Филипп Киркоров полюбил спорт

Артист начинает день в тренажерном зале и забыл о газировках.
«Я подсел на планку»: Филипп Киркоров полюбил спорт
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Много лет подряд Филипп Киркоров озвучивал позицию: «Я и спорт — понятия несовместимые». Артист считал, что для поддержания хорошей формы достаточно высоких нагрузок на репетициях и концертах.

В одном из интервью двухлетней давности Филипп рассказывал: «Люди худеют под руководством диетологов. Но правильное питание — это невкусная еда, а я гурман и не готов потерять одну из радостей жизни».

Однако со временем 50-летний артист пересмотрел свои взгляды и сейчас не мыслит жизни без тренировок.

Недавно Филипп посетил церемонию открытия фитнес-центра певца и бизнесмена Эмина Агаларова. На мероприятии артист рассказал корреспонденту «Комсомольской правды» о своем новом взгляде на физическую активность:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Чтобы встретить достойный возраст в хорошей форме, я решил обновить в своем организме файл под названием "Спорт". Переход к новому графику я начал два года назад в Майами во время новогодних каникул. Сейчас спорт живет вместе со мной: это пробежки, легкая атлетика, беговая дорожка. Обхожусь без железа — не ставлю перед собой цель раскачаться, как некоторые мои коллеги. У меня другое представление о прекрасной фигуре».

Певец отметил, что при наличии свободного времени старается непременно посетить спа-процедуры и поплавать в бассейне. По его мнению, «артистов встречают по одежке», и нужно непременно заботиться о себе.

Филипп не считает, что уже достиг идеальной формы. Он признается, что после летних гастролей расслабляется, и ему все еще есть над чем поработать. Однако перед съемками он прилагает особые усилия над тем, чтобы вновь стать поджарым и стройным. Певец предпочитает заниматься с тренером, который сразу указывает на ошибки и недоработки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любимым упражнением Киркоров назвал планку: «Вначале у меня вообще не получалось выстоять больше 30 секунд, а сейчас уже по 7 и даже по 9 минут стою».

Планка — одно из самых тяжелых и эффективных, хотя и простых на вид упражнений. Для ее исполнения нужно лечь на пол, после чего приподнять тело, удерживаясь на локтях и кончиках пальцев ног. Филипп назвал планку идеальным упражнением для вечно занятых людей: она хорошо тренирует пресс, задействует мышцы ягодиц и плечевого пояса.

Певец отметил, что считает самым своим проблемным местом пресс, который старается привести в норму:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Раньше до концерта я устраивал шопинг, ходил по ресторанам, а сейчас вместо этого спорт: утром два часа занимаюсь и перед концертом два часа. Если есть в гостинице спортзал, обязательно иду туда. Если нет — мне привозят в номер беговую дорожку. Теперь этот тренажер — главный друг в моей жизни. В райдер даже его внес отдельным пунктом».

По словам артиста, его любимые газированные напитки уступили место смузи (взбитым в блендере овощам, фруктам и ягодам). Филиппу не нравится вкус этой смеси, но польза искупает неприятные ощущения.

Филипп Киркоров с детьми. Галерея из 4 фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вопрос об идеальной девушке Филипп сделал неожиданное признание: «На мой взгляд, это Ани Лорак. Посмотрите на ее потрясающую фигуру. Вот у кого идеальные кубики на прессе!».

Напомним, что 39-летняя певица — давняя подруга певца. Каролина (настоящее имя Ани Лорак) замужем за турецко-украинским бизнесменом Муратом Налчаджиоглу. Филипп Киркоров — крестный отец их шестилетней дочери Софии. Девять лет назад артист предложил выдвинуть Ани Лорак на конкурс «Евровидение», где та заняла второе место.

Филипп отметил, что верность их дружбы проверена годами: «Я обжигаюсь постоянно. Говорю себе — хватит уже заниматься благотворительностью... Я же сразу влюбляюсь в артиста, в его творчество, начинаю помогать. А потом меня танком переезжают. Единственный человек, который меня не предал, — это Ани Лорак. Ближе друга у меня нет, — поделился с "КП" Филипп Киркоров. — Мне действительно с ней очень хорошо. Она мне как сестренка».

Филипп Киркоров и Ани Лорак
Фото: @fkirkorov @anilorak