Владимир Винокур стал ответчиком по иску жилищной компании о миллионном долге

70-летний юморист в числе прочих собственников не оплачивал коммунальные услуги за подвальное помещение в элитном доме.
Владимир Винокур стал ответчиком по иску жилищной компании о миллионном долге

Народный артист РСФСР Владимир Винокур недавно оказался причастным к судебным спорам. ГБУ «Жилищник района Арбат» подало иск в отношении 70-летнего юмориста 14 других дольщиков о взыскании коммунальных услуг за подвальное помещение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артисту принадлежит доля в нежилом помещении общей площадью свыше 400 квадратных метров.

По некоторым данным, общая сумма долга составила 1,65 миллиона рублей. Счета за отопление, водоснабжение и текущий ремонт помещения не оплачивались четыре года, сообщает РЕН ТВ.

Владимир Винокур с внуком Федей

Слушание дело началось в суде еще в сентябре, когда ГБУ «Жилищник района Арбат» подало первую жалобу. 9 ноября управляющая компания подала второй иск, первое заседание по которому назначено на 29 ноября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Корреспонденту РЕН ТВ удалось связаться по телефону с Владимиром Винокуром.

Юморист пояснил, что впервые слышит о долге перед жилищниками: «Да всё уплачено! Да, есть квитанции и все», — сообщил артист. Винокур дополнил, что оплатой занималась его супруга, а комендант элитного дома проинформирован о внесении всех необходимых платежей.

Владимир Винокур и Анна Нетребко

Представители префектуры ЦАО Москвы опровергли информацию о наличии у Владимира Винокура задолженностей по услугам ЖКХ. В управе пояснили, что долги за подвальное помещение дома в Афанасьевском переулке уже оплачены, и уточнили: иск в суд был подан ГБУ «Жилищник района Арбат» по причине того, что информация о погашении долга поступила туда позже.

На эту тему: «Мне хотели ампутировать ногу»: Владимир Винокур рассказал, как его спас Иосиф Кобзон

Фото: Persona Stars; @vladimir_vinokur