В Северной Осетии добровольцы нашли пропавшего мальчика с аутизмом за 14 часов

Местные жители города Алагир вышли на поиски шестилетнего мальчика, который потерялся в лесу.
В Северной Осетии добровольцы нашли пропавшего мальчика с аутизмом за 14 часов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В городе Алагир Северной Осетии 16 июля пропал шестилетний мальчик с расстройством аутистического спектра. По информации республиканского управления МЧС, на поиски отправились полицейские, кинологи, сотрудники Росгвардии, МЧС, представители «Россоюзспаса» и волонтеры. Известно, что малыш пропал около 14:00, а его поиски осложнялись тем, что он не разговаривает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волонтеры, которые отправились на поиски ребенка

Однако местным жителям и волонтерам из соседних селений Биргзанг и Тамиск удалось спасти ребенка. Его нашли около четырех часов утра 17 июля. Мальчика обнаружил в лесу Алан Каргинов из Верхнего Бирагзанга. Вскоре малыш был отправлен в больницу для осмотра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам волонтера Нины Байцаевой, поиск пропавшего малыша объеденили людей из разных городов и сел. «Я после работы заглянула в соцсети и увидела информацию о пропавшем мальчике, решила поехать из Владикавказа на попутке.

Со всей Осетии были люди: из Владикавказа, из Беслана, выезжали на попутках. Я думаю, что мы достаточно сплоченные в силу менталитета, тем более после Беслана тема детей для нас — очень острая», — цитирует волонтера портал «Такие дела».

К слову, большинство добровольцев не успели приехать в Алагир, так как ребенок был найден за 14−15 часов. Так, волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» не прибыли на место поиска. По их словам, каждый сотый житель города отправился искать мальчика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алан Каргинов

Фото: Legion Media, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/indira.gabolaeva