В Хабаровском крае от отравления ядом скончались годовалые двойняшки

Трагедия произошла в Николаевске-на-Амуре.
Теги:
В Хабаровском крае от отравления ядом скончались годовалые двойняшки
Pexels

Мальчики-двойняшки умерли от отравления ядом. Детей доставили накануне вечером в больницу, но спасти их не удалось. Семья, в которой жили мальчики, считается благополучной. Их 30-летняя мать ждёт ещё одного ребёнка, а также у мальчиков есть пятилетняя сестра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам женщины, дети только пили сок и ели бананы. Яд мог находиться на детских комбинезонах. Полиция забрала из квартиры все продукты, постельном бельё и комбинезоны. Будет проходить проверка.

По факту смерти детей заведено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». «Следователями будут установлены все обстоятельства смерти детей в рамках расследования уголовного дела. Назначены и проводятся экспертизы», — заявили в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО «КП».

Также проверку проводит прокуратура региона. «Проводится проверка исполнения законодательства органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщили в прокуратуре Хабаровского края.