В Бразилии родился мальчик с двумя пенисами, врачи отрезали больший

Эта редчайшая патология — с двумя половыми членами рождается один из 5, 5 млн мальчиков.
В Бразилии родился мальчик с двумя пенисами, врачи отрезали больший
pexels

Врачи из Федерального университета Сан-Паулу удалили один половой член двухлетнему мальчику, родившемуся с двумя. Крайне редкий случай хирурги описали в статье в журнале Journal of Pediatric Urology.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта аномалия называется дифаллия, или раздвоение пениса, и встречается она действительно редко — около 1 случая из 5,5 млн мальчиков. За 400 лет медицинских наблюдений в мире было описано всего 100 таких случаев — первый был зарегистрирован в 1609 году. Часто дифаллия сочетается с другими аномалиями гениталий и других органов.

Мальчик с двумя пенисами родился в Бразилии. Его половой член раздваивался у основания. Оба органа были развиты нормально, однако один было больше, другой – меньше. Сначала хирурги решили оставить тот, что больше, но после исследований, удалили его, так как в нём уретра развилась недостаточно, чтобы мальчик мог нормально мочиться.

«Дифалия может иметь три проявления: удвоение только головки полового члена, частичная дифаллия и полная (два кавернозных тела и одно губчатое для каждого полового члена). В нашем случае каждый половой член представлен только одним кавернозным телом, и решение было принято на основании проходимости уретры», — сообщили врачи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В Бразилии мальчик родился с двумя пенисами, врачи удалил один из них
В Бразилии мальчик родился с двумя пенисами, врачи удалил один из них
pexels

Медикам удалось удалить второй половой член полностью, до основания. До каких размеров сможет вырасти оставшийся и насколько хорошо он будет справляться со всеми своими функциями, врачи прогнозов не дают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно мы писали о том, что Британская сеть аптек From Mars обнародовала рейтинг стран, в которых живут мужчины с самыми длинными и короткими половыми членами. России в этом рейтинге нет – нашу страну не включили в «соревнования».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, теперь нас можно найти и в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

Как пишет издание Sun, в рейтинг вошло 86 стран. Средняя длина полового члена в состоянии эрекции составляет 14,46 сантиметра. В тройке лидеров рейтинга оказались представители мужского пола из Эквадора (17,6 см) и Камеруна (16,69 см). Самые короткие пенисы на континенте оказались у британцев (13,13 см), турок (12,99 см) и ирландцев (12,78 см). Замыкает рейтинг Камбоджа, где средняя длина пениса равна 10 см.