«У нас были свободные отношения»: Никас Сафронов впервые рассказал о романе с Ириной Понаровской

62-летний художник вспомнил отношения с певицей и объяснил причину расставания.
«У нас были свободные отношения»: Никас Сафронов впервые рассказал о романе с Ириной Понаровской

В начале сентября поклонники Ирины Понаровской узнали радостную новость – певица планирует вернуться на сцену после многолетнего перерыва. А недавно заслуженный художник России Никас Сафронов впервые рассказал «Собеседнику» о романе с артисткой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сама Ирина Понаровская никогда не скрывала своих отношений с художником. Никас же предпочитал не распространяться о своих любовных победах, и лишь теперь сделал исключение.

«С Ириной у нас были прекрасные, добрые отношения. Наш роман вспыхнул молниеносно и был очень ярким, красивым. Я часто бывал у нее на концертах, она – в моей мастерской. Мы никогда не ссорились с Ирой, не устраивали друг другу сцен», — вспомнил Сафронов.

Художник и сегодня говорит о певице с восхищением и уважением: «Ирина порядочный, интеллигентный человек с огромным обаянием и харизмой. У нее тонкая и ранимая душа, богатый внутренний мир. И еще рядом с ней было очень уютно, спокойно... Она очень любила готовить и угощать всех своими кулинарными изысками. Обожала принимать гостей, поэтому ее холодильник всегда был полон еды».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Несмотря на горячие чувства, ни один из пары не задумывался об официальной регистрации брака. Артистка к тому времени уже была несколько раз замужем, а художник успел дважды развестись.

«Да, у нас были свободные отношения, но при этом возвышенные. Ира была свободна, я тоже. Никто никого не обременял, никто ничего не требовал. Ни я, ни она не опускались до того, чтобы ревновать друг друга. Она мне откровенно рассказывала о предыдущих романах, и я ей тоже. До меня она встречалась с Сосо Павлиашвили и очень хорошо о нем отзывалась», — признался Сафронов.

По словам Никаса, его роман с джазовой и эстрадной певицей продолжался около года. Из-за высокой загруженности они встречались примерно раз в месяц. Именно Понаровская приняла решение о прекращении романтических отношений с Сафроновым. Певица сообщила, что переезжает в Санкт-Петербург, поэтому редкие встречи раз в год делают бессмысленными дальнейшее общение. С тех пор уже много лет художник не виделся с Ириной Понаровской.

Фото: Persona Stars

@irinaponarovskaya

@safronov_nikas