65-летняя Ирина Понаровская возвращается на сцену после многолетнего перерыва

Концертный директор артистки Лера Тувина готова обсуждать условия выступлений.
65-летняя Ирина Понаровская возвращается на сцену после многолетнего перерыва

Несколько лет назад Ирина Понаровская, не делая громких заявлений, ушла со сцены. Певица старалась проводить время с матерью — Ниной Николаевной Арнольди, которая ушла из жизни в прошлом году, и редко появлялась в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Долгое время артистка жила в Эстонии, где у нее есть собственный дом. Там же живет ее единственный сын Энтони Ройд, которому в октябре исполнится 34 года.

Весной стало известно, что Понаровская вернулась в Россию и поселилась в Санкт-Петербурге. Недавно концертный директор певицы Лера Тувина разместила на своей странице сообщение о возвращении артистки к работе. «Рассматриваю предложения по выступлениям Ирины Понаровской. Спешите успеть пригласить легенду на своё мероприятие», — написала она.

В апреле Ирина Витальевна во второй раз стала бабушкой. У ее сына родилась дочь, которую назвали Шарлоттой. Старшему внуку певицы Эрику весной исполнилось четыре года. Несмотря на общение с внуками, 65-летняя артистка решила вернуться на сцену: «Я соскучилась по зрителю, – цитирует Понаровскую портал "Собеседник".

Ирина Понаровская в июне 2018 года

Концертный директор певицы Лера Тувина прокомментировала ее возвращение к зрителям: «Да, Ирина Понаровская восстанавливает гастрольную деятельность! Пока речь идет о частных концертах – это могут быть выступления в клубах, ресторанах, на заказных мероприятиях. О полноценных турах пока речи не идет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По словам Тувиной, олигархи и сейчас готовы платить немалые деньги за выступление эстрадной и джазовой певицы. Недавно один из них предлагал 200 тысяч евро за концерт.

«Ко мне часто обращались с просьбой организовать концерты Ирины Понаровской. Предлагали очень крупные суммы. Но Ирина Витальевна отказывалась от предложений. Мы уважали ее решение. И очень рады ее возвращению», — рассказала Тувина.

Фото: Legion-Media

@dr_dmitrysizov

@lera_tuvina

@irinaponarovskaya