«Тоже с валенками»: Жерар Депардье переехал в Новосибирск

До недавнего времени французский актер жил в Мордовии. Представитель Депардье рассказала, какие цели он ставит перед собой сейчас.
«Тоже с валенками»: Жерар Депардье переехал в Новосибирск

Жители Новосибирска уже активно размещают у себя фотографии с Жераром Депардье, который вчера первым делом посетил Центральный рынок. Французский актер разгуливает по городу в теплой дубленке и ушанке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пошла сегодня на Центральный рынок прикупить себе валенки. Ну реально холодно. И тут, смотрю, Жерар Депардье стоит! И тоже с валенками!, — пишет одна из пользовательниц соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В подтверждение своих слов женщина выкладывает фото с актером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так получилось, что Депардье в России уже давно считают своим. Пять лет назад он получил российское гражданство, и сначала посетил Крым, где купил виноградники, а потом прописался в Мордовии.

В Новосибирске он также побывал в Вознесенском кафедральном соборе. Иерей Александр Сахненко также опубликовал в своем микроблоге снимок с Депардье.

«Есть две причины, почему Жерар поменял прописку. Во-первых, он участвует в нескольких региональных культурных проектах. Он будет сниматься в документальных фильмах о России. Эти фильмы покажут в Европе. Это проект его друга Арно Фрилле», — объясняет представитель актера Юлия Мосман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«И во-вторых, у него есть несколько гастрономических идей, связанных с проектом "Вкусы Франции". Жерар заинтересован в сотрудничестве с региональными производителями Сибири и Дальнего Востока. Теперь он будет регулярно посещать Сибирь, посмотрит разные города. В Новосибирске он проведет четыре дня», рассказала Юлия корреспондентам «КП».
Фото: Legion-Media кадры из фильма, @ibizenka, @pr.sakhnenko
Читайте на эту тему: Дело не в дипломе. Звезды, не окончившие школу