Супруга Жасмин, обвиненного в финансовых махинациях, арестовали сроком на 30 дней

Мужа певицы обвиняют в мошенничестве и отмывании денег. Следствие сообщает, что арест мужчины продлен на 30 дней и продолжится до тех пор, пока не окончится расследование дела об исчезновении одного миллиарда евро.
Супруга Жасмин, обвиненного в финансовых махинациях, арестовали сроком на 30 дней
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе стало известно, что супруг певицы Жасмин, молдавский бизнесмен Илан Шор, был задержан властями Молдавии в Кишиневе на 72 часа по обвинению в мошенничестве и отмыванию денег. Об этом, по сообщениям издания «Блокнот Молдова», заявила прокурор страны Адриана Бецишора.

«Хочу довести до вашего сведения, что сегодня после обеда Илан Шор был задержан на 72 часа. Речь не идет о деле Влада Филата, это новое дело, заведенное по факту банковского хищения, а именно касается мошенничества в особо крупных размерах и отмывания денег», — отметила прокурор. Она также добавила, что следствие обладает неопровержимыми доказательствами вины Шора и имеет право задержать его минимум на 30 дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А недавно в Сети появилась информация о том, что Буюканьский суд Кишинева постановил продлить арест Шора до тридцати суток. По сообщению издания «СтарХит», муж певицы будет находиться по стражей до завершения расследования дела о пропаже одного миллиарда евро.

Супруга Илана Жасмин не смогла оставить сложившуюся ситуацию без комментариев и высказалась о происходящем в откровенном посте на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Я уверена, что правда расставит все по своим местам. Илан никому не хотел делать ничего плохого, поэтому долго молчал. Старался жить и работать, стремился на примере Оргеева показать как необходимо руководить городом! Я верю в правду!!! В настоящую правду, а не в ту, которую вершат некоторые лица, заинтересованные в том, чтобы Илан оказался не на свободе. Мой супруг продемонстрировал правильное отношение и уважение к следственным органам, приходил столько раз, сколько его звали. Предоставлял все запрашиваемые документы и ни разу не пытался уйти от ответственности. Все чего я хочу, это чтобы к Илану отнеслись справедливо, чтобы как можно скорее завершился этот кошмар и открыв глаза понять, что живу в красивой Молдове, которую я люблю, с хорошими и душевными людьми, а не осознавать, что нахожусь в стране, где человека могут арестовать только из-за того, что кто-то этого пожелал в facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) или где-либо ещё. Адвокаты опротестуют решение инстанции и мы возлагаем большие надежды на то, что через несколько дней Илан будет дома и сможет отстоять себя, продемонстрировав свою невиновность в ходе корректного расследования и равностороннего правосудия. От всей души благодарю всех тех, кто находится рядом с нами! Надеюсь, у меня будет возможность передать Илану вашу поддержку. Илан, мы ждём тебя домой!!!» — написала артистка (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Леди Совушка
Леди Совушка 13 Октября 2016, 04:10
Да такого рода мероприятия и история никому хорошего настроения не добавят, да еще так публично все это предано огласке
Обжорка Ш
Обжорка Ш 28 Июня 2016, 08:06
Удивительно, что так мало информации об этом аресте супруга певицы Жасмин. Никто ничего не мусолит и если бы не Новый очаг, то я бы лично не знала об этом. То что срок продлили это же теперь часто используют. Считается , что таким образом улики можно будет достоверные добыть и преступник не сможет повлиять на ход расследования. А если Жасмин действительно что то знает ,то самое время делать громкие заявления, а не окутывать свои предположения серой дымкой.