Станислав Садальский поздравил Ирину Муравьеву и рассказал о ее кухне

Актриса отпраздновала свой 70-летний юбилей. По этому поводу Садальский рассказал о ее несгибаемом характере и честности.
Станислав Садальский поздравил Ирину Муравьеву и рассказал о ее кухне

Несколько дней назад звезда фильмов «Карнавал», «Сладкая женщина», «Москва слезам не верит» и многих других отметила 70-летний юбилей. В этот день многие артисты поздравили ее в соцсетях. Станислав Садальский присоединился к ним, посвятив Ирине Вадимовне пост с воспоминаниями.

"В 1973 году Константин Райкин сказал: «Обрати внимание, великая актриса».Муравьева играла в детском театре Любку Шевцову, это действительно было что-то грандиозное", - рассказывает Стас Садальский (авторская орфография и пунктуация сохранены - Прим. ред.)

«Я имел счастье с ней работать — и во ВГИКе, и у Владимира Мотыля работал с ней. Есть артисты, которые в партии вступают, в одну, вторую, третью, и все равно туда, как Гоша Куценко. Ира служит только одной партии — она называется театр», — с восхищением отзывается о коллеге актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но не только профессионализм Ирины Вадимовны поражает Станислава: «Честность и прямота являются отличительными чертами характера артистки Муравьевой , всегда говорила, что думает, и никогда об этом не жалеет. Ира всегда меня поражает...»

В качестве одного из примеров того, насколько не любит кривить душой актриса, Садальский приводит историю с одной из передач: "К ней как то приезжали из телевидения(НТВ) и делали ремонт кухни. Обычно все восхищаются увиденным, а она сказала: «Ужас! Я такого ужаса не видела, верните мне все обратно..."