Солярий увеличивает риск заболевания раком на 75%

Посещение солярия является одной из главных причин возникновения раковых заболеваний.
Солярий увеличивает риск заболевания раком на 75%
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принятие искусственных солнечных ванн является одной из главных причин возникновения раковых заболеваний. Об этом сообщила сегодня британская газета Guardian со ссылкой на исследование Международного агентства по изучению рака (IARC).

Солярии оказались в первой — наивысшей — категории «опасных для человека канцерогенных факторов», составив компанию курению, парам асбеста и бензина, газообразному химическому веществу формальдегиду и вирусу Эпштейна-Барра.

Министерство здравоохранения Великобритании, ознакомившись с данными исследования, уже заявило, что намерено пересмотреть свою позицию по отношению к применению соляриев в косметических целях. Министры, как отмечает газета, скорее всего, введут определенные ограничения на их использование в стране. «Солярии могут быть опасными — мы должны гарантировать, чтобы те, кто пользуется ими, были в безопасности», — отметил в интервью изданию представитель Минздрава. «Мы рассмотрим в случае необходимости новые законы в этой отрасли, чтобы защитить молодых граждан», — добавил он.