«Дом-2» ушел в ночь

Суд запретил трансляцию телепередачи «Дом-2» во временном интервале с 04:00 до 23:00.
«Дом-2» ушел в ночь

Пресненский суд города Москвы запретил трансляцию программы «Дом-2» во временном интервале с 04:00 утра и до 23:00 вечера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запрет основан на исках трех граждан из разных уголков страны: села Верхнее Санчелеево Ставропольского района Самарской области, из Екатеринбурга и Балашихи. Телезрители жаловались на то, что «от тяжелых мыслей о судьбе молодого поколения в России расстраивается сон», другие — на то, что шоу плохо влияет на психику несовершеннолетних детей. Суду аргументы показались убедительными: иск удовлетворили.

Телеканал ТНТ, на котором показывается шоу, собирается обжаловать решение суда.

В апреле 2009 года против популярной телепередачи выступил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Он призвал руководство ТНТ закрыть проект. Глава МВД отметил негативное влияние программ, подобных «Дому-2», на детскую психику и призвал ввести штрафы за нецензурные выражения и показ эротических сцен. Эти штрафы должны быть настолько существенными, «чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения», сказал Нургалиев. Закрыть «Дом-2» ранее предлагали также депутаты Мосгордумы и члены Общественного совета по нравственности на телевидении.

Телепередача выходит на канале ТНТ с мая 2004 года, сейчас транслируется ее 10-й сезон. За пять лет в «Доме-2» приняли участие более 400 человек. По заявлению одной из ведущих проекта Ксении Собчак, аудитория передачи составляет около 35 миллионов человек.

По материалам информационных источников.

Леди Совушка
Леди Совушка 29 Января 2017, 04:01
Да соглашусь с вами что на самом деле они по калориям ой ой ой какие так что сказать что они легкие не могу
Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 05:01
Мне кажется что этот проект, не несет никакой пользы, и вообще бы если его закрыли, однажды я бы не расстроилась, ни чуть!
Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 05:01
Не смотрю эту программу, но с решением суда согласна.
Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 05:01
Мне кажется, что этот проект, во первых мало кому уже интересен, а во вторых конечно же ничему хорошему не научит такая программа.
Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 05:01
Я тоже поддерживаю ршение суда, так как считаю, что суд вынес правильное решение.
Райдо Соулу
Райдо Соулу 31 Августа 2016, 04:08
Очень правильное решение суда! А этот проект и вправду пора уже закрыть. Сборище глупой молодежи, которой нечем заняться. Сплошь оскорбление и насилие. Какое поколение может вырасти при просмотре таких передач?!