Скончалась звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» Валерия Заклунная

Любимая миллионами актриса театра и кино умерла на 75ом году жизни.
Скончалась звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» Валерия Заклунная
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

22 октября в Киеве в клинической больнице «Феофания» на 75ом году жизни скончалась советская и украинская актриса театра и кино Валерия Заклунная. Об этом печальном событии стало известно из публикации на странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Киевского национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки, в которому покойная посвятила долгие годы своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В театр имени Леси Украинки пришла беда. Ушла из жизни великая актриса, проработавшая на наших подмостках более 50 лет. И в театре, и в кино Валерия Гаврииловна прожила долгую и, будем надеяться, счастливую жизнь, хотя всякое бывало... Ей дарили цветы, ее узнавали на улицах, ей писали письма, объяснялись в любви... Две темы кажутся определяющими, ведущими, они проходили через все творчество Заклунной, присутствовали в той или иной мере во всех ее ролях. Темы эти — счастье ожидания любви и предощущение потери этого великого чувства», — сообщается в послании театра в социальной сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, звезда таких фильмов как «Место встречи изменить нельзя», «Сибирячка», «Любовь земная», «Судьба», «До последней минуты» и многих других, в последние годы тяжело болела. Но, несмотря на недуг, она не переставала выступать на сцене и играла роли своих героинь, даже находясь в плохом состоянии.

Леди Совушка
Леди Совушка 14 Января 2017, 10:01
Да с родителями жить совершено сложно, так что быт новой молодой семьи не всегда предполагает чтобы кто то был в квартире, и мне кажется что на самом деле важнее всего то, что мы чувствует. Как по мне тогда когда мы живем и рассчитываем на себя и когда живем с родителями- две совершенно разные вещи,также мне кажется что на самом деле важнее всего наш уровень комфорта!
Леди Совушка
Леди Совушка 24 Октября 2016, 01:10
Мягких облаков и пусть земля будет пухом! Она не просто актриса, она символ эпохи, она красотка и она такой талантливый мастер, ей восторгались миллионы, и конечно мне кажется что ни один молодой актер или актриса так не проживают роль на сцене, как умеет она это делать, потому что есть такие вот как она- от Бога, которым дано чуть больше, чем другим и они не просто играют на сцене,они не просто учат роль и снимаются в фильме по сценарию, а они живут!