Силиконовые имплантаты опасны

Не стоит сравнивать грудные имплантаты с зубными в плане долговечности.
Силиконовые имплантаты опасны

Не стоит сравнивать грудные имплантаты с зубными в плане долговечности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Многие женщины считают, что силиконовые имплантаты груди будут служить им также долго, как и зубные имплантаты, которые принято ставить «на всю оставшуюся жизнь». На самом деле это опасное заблуждение, как утверждают специалисты из Администрации по контролю за продуктами питания и лекарствами США.


На этой неделе был опубликован отчет, в котором говорится, что относительно безопасным сроком ношения грудных имплантатов является промежуток в несколько лет. И чем дольше женщины используют силикон, тем выше риск возможных осложнений, а также побочных эффектов.


Женщинам с силиконовыми имплантатами, установленными достаточно давно, необходимо регулярно навещать врачей для проверки на эти осложнения. Среди вероятных проблем: разрыв имплантата, рубцы и шрамы, хроническая боль, инфекция, образование складок на коже.


По статистике, от 40% до 70% женщин, которые прошли через операцию по увеличению бюста с помощью силиконовых имплантатов, в течение следующих 8−10 лет проходят через повторные операции. Наконец, у таких женщин существует повышенный риск заболеть одной из разновидностей рака — анапластической крупноклеточной лимфомой.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 11:10
Давно об этом подозревала. Против я