Шестилетняя девочка упала в Москве с 11-го этажа и выжила

Ребенок экстренно доставлен в институт хирургии и травматологии.
Шестилетняя девочка упала в Москве с 11-го этажа и выжила

Шестилетняя девочка выпала в понедельник с 11-го этажа района Тёплый Стан Юго-Западного административного округа столицы. Несмотря на высоту почти 30 метров, ребенок остался жив, цитирует Агентство городских новостей «Москва» свой источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Девочка поступила в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии на Большой Полянке вечером 26 ноября.

«Ребенок выпал из окна квартиры на 11 этаже дома на ул. Профсоюзная. На момент происшествия дома был отец девочки, а ее бабушка отлучилась в магазин», — сообщает источник.

У дошкольницы диагностировали множественные переломы, в том числе костей таза и затылочной кости, ушиб мозга, ушиб легких. Все вместе составляет кататравму – повреждения, полученные при падении с большой высоты. Девочка находится в тяжелом состоянии. Полиция проводит проверку инцидента.

Напомним, что в начале июля пятилетний ребенок выжил в городе Карталы Челябинской области, выпав из окна пятого этажа.

18 июля 2018 года в подмосковном Одинцове полуторагодовалый мальчик сорвался с подоконника 13-го этажа. Ребенок упал на ветви деревьев, смягчивших удар, что позволило ему выжить. Мальчика доставили в больницу с диагнозами «тупая травма живота и сотрясение головного мозга».

Фото: РИА «Новости»