Двухлетняя девочка провела в лесу четверо суток и выжила

22-месячную малышку искало 700 человек с помощью собак и дронов.
Двухлетняя девочка провела в лесу четверо суток и выжила

В Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР 22-месячная девочка была найдена в лесу живой после четырех суток поисков, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на South China Morning Post. Дочь фермера играла рядом с деревней с другими детьми, которым было шесть лет и четыре года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Девочка не пришла домой к обеду, и ее отец обратился за помощью в поисках к родственникам. В полицию о пропаже ребенка сообщили лишь на следующий день.

В поисковой операции приняли участие около 700 человек. Использовались беспилотные летательные аппараты (дроны) и собаки-ищейки. Вместе с полицейскими прилегающие к деревне холмы «прочесывали» и местные жители. Лишь на четвертый день один из односельчан услышал негромкие звуки из кустарника и позвал полицейских. Пропавшая девочка была найдена в зарослях. Ребенок был искусан насекомыми и исцарапан ветками.

Малышку доставили в больницу, где врачи установили: девочка обезвожена. Но в целом здорова.

Ранее на Ямале была найдена живой 15-летняя Светлана Евай, проблуждавшая в тундре 15 суток. Девушка потерялась 8 августа в Тазовском районе, отправившись в гости к брату, живущему в 6-7 км. Ввиду отсутствия спутниковой связи и сигнала мобильной сети родители смогли заявить в полицию и МЧС лишь 11 августа, после безуспешных самостоятельных поисков. Поисковая операция с использованием вертолета Ми-8 продолжалась до 23 августа, когда Светлана была обнаружена живой.

Фото: Getty Images

@irina.shanko