Семья Майкла Джексона требует компенсации в сто миллионов долларов за фильм, обвиняющий певца в педофилии

Близкие артиста решили защитить его репутацию
Семья Майкла Джексона требует компенсации в сто миллионов долларов за фильм, обвиняющий певца в педофилии

В 1992 году Майкл Джексон и канал HBO заключили договор, согласно которому телеканал не имел права публиковать информацию, порочащую честь и достоинство певца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весно 2019 года HBO планирует выпустить фильм о Майкле Джексоне, в котором, в том числе, будут обнародованы данные о том, что артист был педофилом.

Близкие Джексона считают, что этот фильм уничтожит репутацию артиста, а представителей телеканала обвиняют в нарушении пунктов договора 27-летней давности. Поэтому родственники намерены подать в суд иск с требованием компенсации в сто миллионов долларов.

«HBO нарушил договоренность о том, чтобы не порочить Майкла Джексона путем продюсирования или представления публике однобокого по смыслу образца неприкрытой пропаганды с целью бесстыдно нажиться на невинном человеке, который мертв и не может защищать себя самостоятельно», — указано в иске.

Стоит отметить, что телеканал вопреки требованиям, все же намерен показать фильм, который состоит из двух частей. Лента расскажет истории юношей, ставших жертвами домогательств Майкла Джексона.

Ранее фильм уже был показан на фестивале независимого кино «Сандэнс». Тогда зрители и кинокритики восприняли картину весьма неоднозначно.

Родные Джексона считают, что все обвинения в педофилии необоснованы и были сняты с певца еще в 2005 году.

На эту тему: Майкл Джексон: любовь и тайны Короля поп-музыки

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)