Мир простился с Майклом Джексоном

Более 20 тысяч человек пришли вчера проститься с королем поп-музыки Майклом Джексоном.
Мир простился с Майклом Джексоном

В Лос-Анджелесе в спортивно-развлекательном центре Staples Center состоялась грандиозная церемония прощания с легендарным певцом Майклом Джексоном. Почтить память артиста пришли 20 тысяч его фанатов, а также родственники и друзья.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На мероприятии собрались те, кто невероятно любил Майкла. Все они знали Джексона как человека с добрым сердцем и очень ранимой душой. Произнесенные на церемонии прощания речи отличались неподдельной искренностью.

Церемония длилась более 2 часов, перед сценой стоял гроб с телом певца, покрытый 24-каратным золотом. Родственники покойного сидели в первом ряду. Братьев Джексонов легко было отличить по одинаковым черным костюмам, темным очкам, желтым галстукам и красным розам в петлицах.

Вечер открылся чтением посланий президента ЮАР Нельсона Манделы и певицы Дайаны Росс, близкой подруги Джексона. Затем Мэрайя Кэри и Трей Лоренц исполнили хит группы Jackson 5 — I’ll be there («Я буду там»).

«Нам не хватает тебя, Майкл», — призналась Кэри по завершении выступления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лайонел Ричи исполнил песню Jesus Is Love («Иисус есть любовь»), а Стиви Уандер — свой шлягер 1971 года Never Dreamed You’d Leave in Summer («Никогда не думал, что ты уйдешь летом»).

«Наступил момент, до которого я не хотел дожить. Но я могу сказать одно: я знаю, что Господь добр. И я знаю, что хотя мы чувствуем, как сильно нужен Майкл нам, должно быть, Богу он нужен больше», — сказал Уандер.

Песню самого Майкла Джексона Will You Be There («Будешь ли ты там») спела Дженнифер Хадсон.

Среди звезд, пришедших отдать дань памяти «королю поп-музыки», были также Мартин Лютер Кинг III, актриса Брук Шилдс, певец Смоки Робинсон, баскетболисты Коби Брайант и Мэджик Джонсон.

«Сегодня мы вспоминаем его жизнь и его наследие. И еще я хочу поблагодарить Майкла за то, что он открыл так много дорог афроамериканцам», — сказал Джонсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец Ашер исполнил песню с «говорящим» названием Gone Too Soon («Ушел слишком рано»), посвятив ее матери Майкла Джексона Кэтрин.

В конце мемориального концерта все выступавшие исполнили хором песню Джексона Heal the World («Исцели мир»), после чего братья покойного и бывшие его коллеги по семейной группе Jackson 5 Джермен и Марлон поблагодарили всех поклонников певца.

Одним из самых трогательных моментов стало короткое выступление дочери певца, 11-летней Пэрис: «Папа был лучшим папой на свете. Я просто хочу сказать, как сильно я его любила», — плача, сказала девочка.

Церемония прощания с Майклом Джексоном транслировалась в прямом эфире всеми основными американскими каналами. Кроме того, в Нью-Йорке, в родном городе Джексонов Гэри (штат Индиана) и близ знаменитого поместья Джексона Neverland были установлены огромные экраны.

Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 06:01
До сих пор не верю что его нет..
Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 06:10
Безумно жаль...
Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 06:10
да. Потому что таких больше нет.