Счастливый брак защищает от смерти

У мужчин, пребывающих в счастливом браке, риск инсульта со смертельным исходом значительно ниже.
Счастливый брак защищает от смерти

У мужчин, пребывающих в счастливом браке, риск инсульта со смертельным исходом значительно ниже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Счастливый брак продлевает мужскую жизнь, как установили израильские исследователи. Юрий Гольдборт из Кардиологического института Нейфильда при Университете Тель-Авива изучил медицинские карты 10 тысяч мужчин, гражданских служащих, с 1965 года и до 1999. Мужчин в этот период опрашивали по поводу уровня счастья и семейного положения.


Выяснилось, что холостяки на 64% чаще рискуют умереть от инсульта, чем люди женатые. Но вся суть заключалась в том, чтобы брак был именно счастливым!


Так представители сильного пола, которые признались в том, что несчастливы в браке, на 64% чаще рисковали перенести смертельный инсульт, чем те мужчины, которые ощущали себя счастливыми. Впрочем, доктор Гольдборт говорит о том, что результаты его исследования пока предварительные. К тому же у него нет информации по поводу тех, кто пережил инсульт, либо по поводу женщин.


Это уже не первое исследование, которое свидетельствует о преимуществах семейной жизни для здоровья. Но Гольдборт выдвигает предположение, что несчастливый брак ничуть не менее опасен для мужского здоровья, чем холостяцкая жизнь.
Источник: Upi
Fotolia/PhotoXPress.ru


Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 08:10
Счастливый брак - как мне кажется защита от любой беды!