«Счастлива, что жива»: звезда сериала «Воронины» едва не погибла на гастролях

Екатерина Волкова рассказала, как попала в авиакатастрофу на Дальнем Востоке
«Счастлива, что жива»: звезда сериала «Воронины» едва не погибла на гастролях
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

36-летняя Екатерина Волкова около 10 лет является главной героиней комедийного серила «Воронины». Также актриса часто играет в спектаклях и гастролирует с театральными постановками.

По словам Екатерины, ей часто приходится сталкиваться с различными трудностями во время поездок по стране, однако недавно она поделилась историей, которая заставляет задуматься о своей безопасности.

По дороге из Петропавловска-Камчатского началась буря. Однако авиарейс, на котором должна была улететь Волкова со своими коллегами, не отменили. Во время взлета самолет попал в эпицентр урагана, и пассажирам чудом удалось выжить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Почти сразу нас бросило вниз, к земле, потом самолет взмыл вверх, за облака. Так нас болтало 40 минут. Оказывается, ураган вернулся, и мы попали в его эпицентр. У стюардесс лица были зеленого цвета. Я думала, это последние минуты моей жизни, внутри все переворачивалось от ужаса.

Мы себя уже похоронили. В этот момент сумка кому-то на башку свалилась, потому что открылось багажное отделение. В общем, мы и поплакать, и посмеяться успели. А потом самолет выровнялся. Я сходила с трапа, кажется, наполовину седая... Но счастливая, что жива», — цитирует Екатерину «Семь дней».

Также актриса вспомнила, что перед отъездом на гастроли всего один раз поцеловала дочь, думала о финансовых хлопотах, а в самолете мысленно прощалась с жизнью. По словам Волковой, ее мама всегда повторяла важные для нее слова, которые оказались пророческими: «Помни, ты счастливая. Ты родилась в рубашке!»

Напомним, Екатерина воспитывает семилетнюю дочь Елизавету от своего супруга, танцора Андрея Карпова.

Фото: @volkovihome