Самозащита без насилия

Знаете ли вы, что только в 10% случаев для самозащиты требуется физическая сила?
Самозащита без насилия

Знаете ли вы, что только в 10% случаев для самозащиты требуется физическая сила?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В остальных 90%



Будьте сложной мишенью. Злоумышленники, как правило, атакуют женщин, которые кажутся им незащищенными или отвлеченными. На улице вы заговорились по мобильному телефону, заслушались iPod, закрыв глаза, увлеклись написанием СМС. В этот момент вас могут атаковать. Постарайтесь ни на что не отвлекаться. Идите по улице уверенно, смотрите подозрительным прохожим прямо в глаза. Таким образом, вы посылаете им сигнал о том, что готовы ко всему неожиданному.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Будьте стервой. Незнакомый прохожий просит вас о помощи, но что-то в его облике и манере общаться кажется вам подозрительным и даже неприятным. Никто не обязывает вас со всеми быть милой и отзывчивой. Отвечайте смело: «Прощу прощения, но у меня нет времени на то, чтобы вам помочь!» И ступайте дальше.


Не надо появляться на пустынной улице поздней ночью. Невинный поход в банкомат за деньгами в третьем часу ночи может закончиться большими проблемами. Неужели нельзя подождать до утра? Если вы вышли из бара или ночного клуба, то берите такси (именно такси, а не случйную машину), даже если дом в 10 минутах пешком. Не стоит искушать судьбу.


Соблюдайте осторожнось в интернете. Не следует помещать на вашей страничке в «Одноклассниках» или Vkontakte свои контактные данные, вроде номера телефона и адреса. Задумайтесь, а вы действительно знаете лично всех ваших «друзей» на сайте?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Отдайте свои вещи. Если грабитель пытается выхватить у вас из рук сумочку или мобильный телефон, не сопротивляйтесь. В конце концов, у вас там не лекарство от рака и не чек на миллион долларов. Деньги и вещи — дело наживное, а вот про здоровье и жизнь этого не скажешь.


Используйте все, что у вас есть в руках. Пусть это будет зонтик, карандаш, телефон или даже спрей для волос — все может стать оружием против нападающего. Особенно хорошо подойдут ключи, ими можно нанести серьезную травму. Постарайтесь поразить самые слабые места атакующего, такие как глаза, горло и колени. Если на вас набросились сзади, то цельтесь в ступни.


Источник: Cosmopolitan