«Железо» поможет похудеть

Если вы опасаетесь «качать железо», значит вы лишаете себя самого эффективного способа сбросить вес!
«Железо» поможет похудеть

Если в спортзале вы намеренно не «качаете железо», опасаясь выглядеть слишком «мощной», то тем самым вы лишаете себя самого эффективного способа сбросить вес!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Многие женщины при



Речь не о «железе» в пище, а о штангах, гантелях и прочих силовых инструментах, больше присущих мужчинам. Пару занятий с железом в неделю — и вы сможете снизить количество жира в организме на 3% всего за два с половиной месяца! При этом вам не понадобиться снижать калорийность питания даже на одну единицу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Более того, с помощью силовых упражнений вы укрепите мускулы, а они, в свою очередь, будут способствовать увеличению скорости метаболизма. То есть жир будет сжигаться быстрее.


Да, с помощью кардио упражнений вы сжигаете больше калорий, чем при силовых. Но «железо» помогает удалять лишний вес из вашего организма более продолжительный период времени. Допустим вы провели одно часовое занятие на кардиотренажерах и одно на силовых. После «железа» в течение следующих 24 часов ваш организм в среднем удалит на 100 калорий больше, чем после велотренажера. Звучит не слишком впечатляюще? Но за год это разница составит 15 600 калорий (при режиме занятий — три раза в неделю).


Нужно только помнить, что упражнения с «железом» — занятие ответственное. Стоит разработать систему этих упражнений под руководством опытного инструктора.