Российская модель с ожогами тела стала одной из самых влиятельных женщин мира

18-летняя Светлана Алексеева рассказала журналистам о жизни в детском доме и насилии и стала примером для вдохновения по версии ВВС
Российская модель с ожогами тела стала одной из самых влиятельных женщин мира

Ежегодно ВВС составляет список из ста самых влиятельных и вдохновляющих женщин. В него входят женщины, которые так или иначе повлияли на права и жизнь женщин во всем мире. В этом году в этот список попала россиянка Светлана Алексеева.

Светлане 18 лет, недавно она переехала в Москву из Комсомольска-на-Амуре. Когда Светлане было четыре года, она получила ожоги 45% тела. Мать девушки лишили родительских прав, и девочка воспитывала в детском доме. Из-за шрамов на теле над ней постоянно издевались воспитатели и другие дети. Кроме того, в юношестве девушка подверглась насилию. 

Свою историю Светлана рассказала в интервью изданию The Village. После чего неожиданно для самой себя стала однйо итз самых влиятельных женщин мира.

Сейчас модель помогает таким же стесняющимся своего тела со шрамами людям, какой она была сама еще совсем недавно, обрести уверенность в себе. Девушка не боится показывать свои шрамы от ожогов и активно снимается в фотосессиях.

Фото: из блога Светланы Уголек