Изуродованная при пожаре модель достигла больших успехов, несмотря на ожоги

В Австралии 28-летняя девушка, чье тело и лицо полностью покрыто шрамами от ожогов, смогла преодолеть депрессию и достичь больших успехов как в работе, так и в личной жизни.
Изуродованная при пожаре модель достигла больших успехов, несмотря на ожоги
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История жизни 28-летней австралийки Турии Питт стала достойна книги. Девушка с юного возраста стремилась к модельной карьере, но 2011 году в жизни Питт произошла страшная трагедия, которая круто изменила ее жизнь. Она решила пробежать 100-километровый марафон в знаменитом забеге Racing The Planet, который устраивается во многих странах по всему миру, но ей отказали в участии из-за того, что она не успела внести вступительный денежный взнос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, перед самым стартом Турии позвонили организаторы и пригласили на спортивное мероприятие. Именно в этот день случилось несчастье — степной пожар, в эпицентре которого оказались девушка и другие участники забега. Питт осталась в живых, но 64% ее тела было покрыто ожогами. Врачи сообщили ее родным и близким, что она может умереть в любой момент, но девушка выкарабкалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Австралийка потеряла все пальцы на правой руке и два на левой. Кроме того, ей пришлось пережить несколько десятков различных операций, в том числе и по пересадке кожи. Два долгих года после трагедии она потратила на восстановление. Девушка, которая грезила о карьере модели, после этого происшествия тяжело принимала себя в новом облике. Но благодаря любви ее бойфренда Майкла Хоскина, с которым они были знакомы еще со школы, она смогла победить депрессию и двигаться дальше. Сейчас влюбленные обручились и готовятся к свадьбе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После восстановления Туриа начала жить еще более активной жизнь, чем до трагедии. Она в одиночку совершила шестимесячный велопробег от Сиднея до Улуру, участвовала в заплыве на 20 километров на западе Австралии и прошла по Великой Китайской стене. Кроме того, она написала автобиографичную книгу Everything to Live For. О Питт также снято несколько документальных фильмов, а летом прошлого года она попала на обложку журнала The Australian Women’s Weekly. Сейчас девушка работает горным инженером, находит время для публичных выступлений и занимается благотворительностью.

Альмира Мустафина
Альмира Мустафина 12 Декабря 2015, 07:12
Какая молодец! Ее не сломило такое несчастье, нам бы поучиться стойкости у таких людей. Жить и радоваться несмотря ни на что)))