Прозвучал последний звонок

43 тысячи московских выпускников сегодня прощаются со школой. Для них прозвучал последний звонок!
Прозвучал последний звонок

43 тысячи московских школьников сегодня станут взрослыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Именно для стольких учеников 11-го класса сегодня прозвенел последний звонок. Ребят провожали во взрослую жизнь не менее 2 млн родных и близких. Кроме того еще около 70 тысяч учеников девятых классов покинут школу, чтобы продолжить получение среднего образования в колледжах, ПТУ и техникумах.


Сегодняшний день начался в сотнях московских школ с торжественных линеек, на которых по старой доброй традиции рослые ребята из выпускных классов выносили на плечах девочек-первоклашек, у которых в руках был колокольчик. И как это уже бывало с их родителями, сердца выпускников щемило от грусти. Сегодня у них прошли последние уроки, впереди экзамены, а потом выпускной бал и окончательное прощание со школой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Уже через два дня ребят ожидает ЕГЭ. Сертификат о его результатах будет действовать лишь до декабря 2011 года, и если бывшие школьники не сумеют за этот срок поступить в ВУЗы, то им придется пересдавать экзамены.


23−24 июня Москва станет гулять полночи. В эти дни состоятся традиционные выпускные вечера, а 25 июня для золотых и серебряных медалистов пройдет особый Бал. И уже скоро грусть из-за расставания со школой сменится восторгом от вступления в новый, взрослый этап жизни.

Впереди — веселые студенческие годы!

Фото: Владимир Вяткин, STF