Как распознать флирт по голосу

Существует стереотип, что сексуальный женский голос должны быть более низким. Однако, мы выяснили, что...
Как распознать флирт по голосу

Американские ученые рассказали, как можно мгновенно распознать флирт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Если мужчина или женщина понижают голос во время разговора, то они могут флиртовать, как считает Сьюзан Хьюс, профессор психологии в Олбрайт колледже из города Ридинг. И если на 80−90% искусство флирта все-таки визуальное, то это не значит, что его совсем уж нельзя распознать и по звукам.


Хьюс вместе с коллегами проверила 48 студентов колледжа, пользовавшихся мессенжером Skype. Они записывали свои голосовые послания, при этом рассматривая видео потенциальных получателей. Профессор Хьюс ожидала, что женщины будут повышать свой голос при виде симпатичного мужчины, чтобы казаться ему более феминными и привлекательными, но этого не происходило.


«Мы обнаружили, что представители обоих полов понижали голоса, так как воспринимали на подсознательном уровне более тихий тон в качестве действенного орудия для флирта, — рассказала профессор Хьюс. — Существует общий стереотип, что сексуальный женский голос должны быть звучным, более низким, да еще с характерным придыханием. Однако, мы выяснили, что на деле звук голоса человека, занимающегося флиртом, звучит, как правило, тише».
Источник: upi.com
Fotolia/PhotoXPress.r