После взаимной блокировки счетов Петросян и Степаненко не могут заплатить за квартиру

Адвокат юмориста Сергей Жорин рассказал о патовой ситуации супругов.
После взаимной блокировки счетов Петросян и Степаненко не могут заплатить за квартиру

Евгений Петросян и Елена Степаненко летом 2018 года начали процесс развода. Раздел имущества пары стал причиной громких скандалов и судебных споров. Речь идет о недвижимости, драгоценностях и денежных счетах на общую сумму до миллиарда рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно стало известно, что Хамовнический районный суд Москвы арестовал счета Елены Степаненко по ходатайству юмориста.

Счета самого Евгения Вагановича суд арестовал намного раньше – еще в начале рассмотрения иска о разводе. Недавно адвокат Петросяна Сергей Жорин сообщил, что супруги оказались в патовой ситуации: из-за блокировки счетов они не могут заплатить за коммунальные услуги, передает Riafan.ru.

Сергей Жорин и Евгений Петросян с делом о разводе и разделе имущества

На последнем судебном заседании Сергей Жорин заявил ходатайство о снятии ареста со счетов Петросяна и Степаненко. Юрист мотивировал просьбу тем, что супруги не могут оплатить счета коммунальных служб и управляющей компании. Судья удивилась, хотя сама принимала решение об аресте счетов, но решать вопрос не стала, а сразу отложила заседание потому, что имущество описано, но акт описи не готов», — уточнил Сергей Жорин.

Развод Евгения и Елены Степаненко уже несколько месяцев обсуждается поклонниками артистов. Причиной расставания называли роман 73-летнего юмориста с 29-летней Татьяной Брухуновой. В сентябре СМИ сообщили о новом возлюбленном 65-летней Елены Степаненко – 59-летнем Игоре Христенко.

Фото: Persona Stars

@petrosyanevgeny

@elena_stepanenko_fan

@advokatzhorin