После скандала с Василием Лановым «Победа» изменила правила провоза багажа

Предельное количество ручной клади ограничено по весу и габаритам, но пассажирам дается право выбора.
После скандала с Василием Лановым «Победа» изменила правила провоза багажа

14 февраля авиакомпания «Победа» попала в центр скандала. Представитель лоукостера не пустил на борт Василия Ланового. 85-летний актер должен был лететь рейсом «Москва – Ростов-на-Дону» на гастроли. По словам сотрудника «Победы», ручная кладь артиста не соответствовала размерам, указанным в правилах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Директор артиста Антонина Журавлева высказала свое недоумение: «Мы всегда брали на борт тот же кофр и тот же чемодан Василия Семеновича, что и на этот раз. Сейчас сыграл роль человеческий фактор».

После поднявшегося в прессе шума руководство «Победы» предоставило Василию Лановому билеты на следующий рейс и объявило, что дарит ему год бесплатных полетов. Тем не менее, публичные извинения не прозвучали. А через несколько дней на сайте авиакомпании появились новые правила провоза ручной клади.

Ранее ручная кладь не ограничивалась по весу, но должна была помещаться в ящик габаритами 36х30х27 см.

Теперь салонный багаж не может весить более 10 кг и должен соответствовать размерам 36×30×4 см. Дамская сумка, рюкзак или портфель ограничены габаритами 36 х 30 х 23см. Тем не менее, на сайте указано, что пассажиры могут по желанию выбрать и старый критерий оценки допустимого размера ручной клади.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дополнительно в салон можно взять детскую люльку, используемую трость или костыли и другие предметы, при условии, что они не создадут неудобств другим пассажиром и не нарушат требований безопасности.

Фото: Shutterstock