Популярные артисты отдали свои голоса... эмоциям

Дмитрий Нагиев отдал свой голос Гневу, Ксения Собчак – Брезгливости, а певица Натали – Радости. Артисты дублировали главных героев нового мультфильма «Головоломка».
Популярные артисты отдали свои голоса... эмоциям
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главные герои нового анимационного фильма Disney/Pixar «Головоломка», который скоро выходит на экраны, — это эмоции одиннадцатилетней девочки Райли: Радость, Печаль, Брезгливость, Гнев и Страх. Фильм повествует о том, как разные эмоции могут уживаться в сознании человека, еще о том, что все эмоции перемешаны между собой и как иногда непросто совладать с ними.

Уникальных персонажей мультфильма — эмоции — озвучили российские артисты: популярная певица Натали (Радость), актер и шоумен Дмитрий Нагиев (Гнев), теле- и радиоведущая Ксения Собчак (Брезгливость), российские актеры театра и кино Олеся Железняк (Печаль), Владимир Епифанцев (Страх).

Артисты поделились своими впечатлениями о работе в студии дубляжа и рассказали о своих героях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О своей героине певица Натали (см. фото выше) говорит так: «Радость — главная эмоция. Она всегда в курсе всего происходящего. Я восхищена тем, с какой легкостью ей удается найти выход из любой ситуации и настроить всех вокруг на позитивный лад. Радость — деятельная, активная и позитивная».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полной противоположностью Радости выступает Печаль, которой хотелось бы стать оптимисткой, но ей так трудно сохранять позитивный настрой в мире, полном грусти. «Меня приятно удивило предложение озвучить Печаль, — говорит актриса театра и кино Олеся Железняк. — Моя героиня — романтичная, грустная, обиженная, загадочная и очень доверчивая. Она идет вразрез со всеми остальными эмоциями, она всегда найдет возможность погрустить во время всеобщего веселья».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мире полном противных вещей, конечно же, есть место Брезгливости, чье авторитетное мнение оберегает от брокколи, мальчишек и других возможностей заработать несварение во всех его проявлениях. За создание образа Брезгливости в российской версии фильма отвечает теле- и радиоведущая Ксения Собчак: «Брезгливость — не болтливая, а говорит только по существу, все ее реплики приходятся к месту. Внешне кажется, что она очень высокомерная, но, на самом деле, это ее маска, она позитивный и добрый персонаж».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организация истерик — «за свободу от автокресла», «за упразднение дневного сна» и «за повышение количества печенья в ежедневном рационе» — зона ответственности Гнева. Справиться с таким эмоциональным и непростым героем удалось телеведущему Дмитрию Нагиеву: «Мой персонаж злой. Однако, мой герой многосторонний и глубокий, со своими переживаниями».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От рискованных поступков, на которые зачастую толкают другие эмоции, а также от различных житейских опасностей, оберегает Страх. Актер Владимир Епифанцев, озвучивший этого героя, считает, что страх — это важное чувство, его нужно понимать и контролировать.

Сюжет: Райли — 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха...

Анимационный фильм Disney/Pixar «Головоломка» выйдет в российский прокат 18 июня.

Фото: The Walt Disney Company CIS LLC