Половина британцев изменяет своим супругам

Большинство людей превыше всего ставят в личных отношениях честность. И почти половина обманывает.
Половина британцев изменяет своим супругам

Согласно последним статистическим данным, примерно в 50% устойчивых союзах партнеры обманывают друг друга. Это печальная традиция или наследие нового времени?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Британское статистическое ведомство сообщает о том, что только за последний год в стране 28 тысяч человек подали на развод, назвав в качестве причины этого решения супружескую измену. По данным семейных психологов, обман в отношениях является самой популярной причиной, из-за которой пары обращаются за психологической помощью.


Психолог Мамта Бхатия считает, что существует множество причин того, почему люди «ходят налево». «Эти "изменщики" чувствуют неуверенность в себе, — говорит доктор Бхатия. — Им нужно иметь более одного партнера, чтобы удостовериться в собственной привлекательности. Кроме того, играет роль и процесс воспитания. Если дети с детства видели, как их родители врут друг другу, то подобное поведение становится для них нормой на подсознательном уровне».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Но мужчины и женщины идут на измену, руководствуясь разными психологическими мотивами. «Если женщина изменяет, то обычно она таким образом справляется со своими эмоциональными и психологическими потребностями, — утверждает психолог. — Она возмещает то, чего ей не достает в партнере. Это хорошо обдуманное, выстраданное решение. А мужчина чаще всего изменяет, поддавшись импульсу. Сильный пол гораздо менее склонен контролировать сексуальное поведение. Мужчина живет под властью момента».


Решать подобные проблемы в отношениях доктор Бхатия рекомендует только одним способом — полной откровенностью. Тогда какие-то недопонимания можно будет преодолеть еще до того момента, когда произойдет обман.
Источник: Mirror