Певица Мадонна отмечает 60-летие

Более 35 лет артистка считают королевой мировой сцены.
Певица Мадонна отмечает 60-летие
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, 16 августа певица Мадонна отмечает 60-летие. Она начала свою музыкальную карьеру в конце 80-х и быстро стала популярной во всем мире. До сих пор Мадонна ведет активную концертную деятельность, а также получает тысячи восторженных комментариев в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). К слову, за публикациями эпатажной певицы следят более 11 миллионов поклонников.

В 1983 году Мадонна выпустила одноименный дебютный альбом и с тех пор провела 10 мировых турне. Во всех странах было продано более 300 миллионов ее записей на различных носителях, а ее состояние оценивают в 580 млн долларов. По данным журнала Forbes, артистка богаче всех американских певиц.

Также ее имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса, как самая коммерчески успешная певица в истории звукозаписывающей индустрии. Сборник лучших хитов Мадонны под названием Immaculate Collection вышел в 1990 году более двух месяцев возглавлял хит-парады главных радиостанций. Также он продержался в чартах шесть с половиной лет.

Многочисленные поклонники Мадонны за несколько дней до юбилея начали поздравлять ее и посвящать свои публикации в соцсетях. Только сегодня ей оставили более 16 тысяч комментариев в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) с теплыми словами и пожеланиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Мадонна — многодетная мама. Она воспитывает двух биологических детей, Лурдес Марию и Рокко, а также четверых приемных из Малави: Девида, Мерси, Эстер и Стелли. Певица дважды была замужем, а частые романы неоднократно описывались в ее песнях.

Фото: Legion Media, @madonna