Павел Ващилин показал, как выглядит 76-летняя Ирина Мирошниченко

Актер МХТ имени Чехова поделился фото с рождественского концерта.
Павел Ващилин показал, как выглядит 76-летняя Ирина Мирошниченко

Народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко выходит на сцену Московского Художественного театр аимени А.П. Чехова более 40 лет. Несмотря на то, что зрители помнят и любят актрису по фильмам «Вам и не снилось...», «Тайны мадам Вонг», «Дядя Ваня», «Зимняя вишня 2», Ирина Петровна считает себя прежде всего театральной актрисой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В среду артист МХТ имени Чехова Павел Ващилин опубликовал кадр, сделанный во время рождественского концерта.

Рядом с актером запечатлены 76-летняя Ирина Мирошниченко и народный артист России Николай Чиндяйкин, известный по картинам «Мама, не горюй!», «Дальнобойщики», «Стритрейсеры», «Нюхач». Актриса одета в темное платье с воланами и цветочным принтом, выгодно подчеркивающий ее стройную фигуру.

Янина Колесниченко, Ирина Мирошниченко, Павел Ващилин, Николай Чиндяйкин

Ирина Мирошниченко высоко ценит возможность общаться со зрителями с театральной сцены: «Всегда выхожу с трепетом, волнением, восторгом и огромной ответственностью. Знаю, что многие приходят посмотреть именно на меня. И это, с одной стороны, радует. Но с другой — волнуешься: а что, если не понравится?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ведь нужно всегда соответствовать тому, что ты сделал. Это очень трудно — нести ответственность...

Красота, молодость, успешность, молодежный драйв полета хороши, но они проходят, как все в жизни. Невероятно сложно оставаться в любом возрасте живой и интересной зрителям», — рассказывала актриса в одном из интервью.

Ирина Мирошниченко трижды была замужем. Со знаменитым драматургом Михаилом Шатровым актриса прожила 12 лет и рассталась в 1972 году. На съемках картины «Это сладкое слово — свобода!» у Ирины вспыхнул роман с режиссером Витаутасом Жалакявичюсом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мирошниченко рассталась с первым супругом, однако новые отношения не продлились и года.

В 1975 году артистка вышла замуж за актера Игоря Васильева. Через пять лет супруги расстались, после чего Ирина Петровна уже не решалась связывать себя узами брака. По словам Мирошниченко, ни с одним мужчиной она не смогла почувствовать себя комфортно.

Игорь Верник, Ирина Мирошниченко, Ирина Пегова

Фото: Persona Stars; @pashavashilin; @ivernik; @iliazolkin