«Он жил, он просто шел вперед»: сын Олега Табакова рассказал о жизни и работе артиста

23-летний Павел принял участие в съемках фильма журналиста Юрия Дудя.
«Он жил, он просто шел вперед»: сын Олега Табакова рассказал о жизни и работе артиста

В марте этого года скончался артист и художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова Олег Табаков. Журналист Юрий Дудь недавно выпустил собственный мини-фильм о знаменитом актере, в съемках которого приняли участие коллеги Олега Павловича, а также его сын, 23-летний Павел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью актер рассказал о работе отца в театре, а также о его болезни. По словам молодого человека, он одним из первых узнал о диагнозе Табакова. «Я узнал давно, годы назад. Думаю, это случилось раньше, чем я узнал. Он сам с этим жил какое-то время. Был я, мой брат Антон, мы сидели на кухне в Крылатском. Он сказал, что Марина не знает пока», — заявил Павел.

Сын Табакова также поделился историями, как его отец помогал молодым актерам театра, усердно работал и заботился о своих сотрудниках. Так, Олег Павлович выдавал по 20 тысяч рублей всем коллегам, у кого рождались дети. Кроме того, он открывал новые театры и соглашался на любые эпатажные спектакли, если видел талант в их режиссерах.

«Он жил, он не делал из этого проблемы, он просто шел вперед», — считает Павел. К слову, сын артиста пошел по стопам отца – он играет в театре и снимается в кино. Отметим, что слова молодого человека подтвердил друг Табакова и театральный критик Анатолий Смелянский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды он предложил худруку театра поставить пьесу «Юбилей Ювелира», в которой главную роль умирающего актера исполнил сам Олег Павлович. «Он играл про смерть. Смотрите, я играю про это, это предмет моей игры, потому что смерть — это нормально», — заявил критик.

Фото: @tabakov_pavel