«Он сделал много добрых дел»: Евгений Осин занимался благотворительностью

Певец не афишировал добрые дела, которые делал, и не использовал их для пиара.
«Он сделал много добрых дел»: Евгений Осин занимался благотворительностью

Илья Кусков, руководитель приюта для бездомных людей «Теплый прием», в прошлом руководил автобусом «Милосердие». Он вспоминал, что Евгений сам позвонил ему и приехал на Площадь трех вокзалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думаю, он хотел удостовериться, что это реальный проект, что он работает. В итоге он купил для нашей службы УАЗик-"буханку". У нас тогда не было машины для такой работы, как выезд на вызов, например, поэтому этот подарок нам был очень кстати, мы очень радовались», — поделился с корреспондентом Pravmir.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Федор Анищенко, также работавший в службе «Милосердие», рассказывал, что даже не догадывался, кто подарил УАЗ организации. Мужчина уверен, что Евгений делал добрые дела не из корыстных побуждений и не из тщеславия.

Он вспоминает: "Потом я видел его несколько раз в храме Всех Святых, в Земле Русской просиявших, в Новокосино. Настоятелем храма тогда был о. Иоанн Чиженок. Евгений с ним общался. Потом я узнал, что новая акустическая система, которая появилась в храме, была установлена на средства Евгения. Я думаю, что он еще сделал много добрых дел, о которых мало кто знает".

Федор также поведал журналистам, что УАЗ, подаренный Осиным, позволил распределять нагрузку: «Когда появился УАЗик, мы стали разделяться: часть бригады садилась на УАЗик и ехала забирать этого замерзающего бездомного, а основной автобус "Милосердие" ехал по своему основному маршруту. Это было очень удобно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анищенко отметил, что «Милосердие» — не единственная организация, которой анонимно помогал певец. Кроме того, Евгений, по его словам, устроился в школу учителем музыки, чтобы иметь возможность чаще встречаться с дочкой. «Прекрасной души человек!», — добавляет Федор. Читайте на эту тему: Андрей Разин обвинил Наталью Штурм в смерти Евгения Осина Фото: Personastars