«Омбудсмен приписала себе чужие заслуги»: Лолита Милявская возмущена постом чиновницы о многодетных погорельцах

Поклонники певицы, сама она и просто неравнодушные люди помогли семье купить и обустроить нормальный дом.
«Омбудсмен приписала себе чужие заслуги»: Лолита Милявская возмущена постом чиновницы о многодетных погорельцах

В семье Богдан случилась беда — сгорел дом и погибла на пожаре погибла младшая дочка Саша. Родителям от государства дали 50 тысяч рублей, двухкомнатную квартиру на краю деревни окнами в лес, а детей забрали на реабилитацию. Старший мальчик в семье — Максим — спасал своих сестренок и брата и за это его должны были наградить, а мама попала в больницу — ее положили на сохранение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ситуация осложнялась еще и тем, что сгорели также документы, а отец семейства гражданин Украины. Для получения гражданства ему необходимо было выехать за границу.

На статью об этой семье обратила внимание певица Лолита. «Я люблю по-старинке почитать бумажную прессу, взяла в аэропорту газеты и наткнулась на статью. Когда дочитала статью, уже буквально рыдала. И кинулась искать контакты этих людей через журналистку, которая писала статью», — рассказала «КП» Милявская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка призвала неравнодушных помочь семье: «Заслуги там не мои, а наши — моих поклонников, подписчиков, журналистов и просто неравнодушных людей. Я, обращаясь к подписчикам, просила производителей мебели и прочего помочь семье и обещала, что за это буду писать о них рекламные посты в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). А почему нет, если люди доброе дело делают?»

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова разместила у себя в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост о том, как она поздравила Максима, спасшего сестренку, с днем рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кухня у ребят в новом доме из Брянска, полы из Питера, техника из Рязани, диваны из Саратова. Так что омбудсмен приписала себе заслуги всех этих людей. А это просто неприлично и неэтично, Бог ей судья», — говорит певица. Также Лолита часто созванивается с Людмилой — матерью детей. По ее словам, Кузнецова ни разу не была у них дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хочется спросить Анну Юрьевну — а вы где раньше-то были? Когда семье нужно было жилье, мальчику — гражданство, когда родителям ставили условия обставить квартиру? А прийти на все готовое и фотографии делать — ума много не надо».

Людмила Богдан подтвердила в разговоре с корреспондентами, что Кузнецова не посещала их новый дом: «Что-то молодой женщины я среди людей в делегациях не помню. Местная омбудсмен была, вот у меня ее визитка - Мухина Екатерина Борисовна. Два раза нас навещали, передавали вещи, сладости, игрушки, школьную и спортивную форму, продукты питания. Ранее выделяли нам холодильник».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ