«Ни за что не буду актрисой!» Елизавета Боярская призналась, почему все-таки пошла по стопам родителей

Дочь Михаила Боярского стала девятой артисткой в актерской династии.
«Ни за что не буду актрисой!» Елизавета Боярская призналась, почему все-таки пошла по стопам родителей

32-летняя дочь Михаила Боярского и Ларисы Луппиан Елизавета знакома зрителям по ролям в более, чем 20 картинах. Однако актриса не сразу решила пойти по стопам знаменитых родителей. Боярская пробовала себя в балете, модельной школе, театре и позже пришла в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Елизаветы, однажды она пришла на открытие учебного театра вместе со своей мамой. Студенты вдохновили ее поступить в театральное училище, несмотря на то, что она не хотела быть артисткой.

«Ни за что не буду актрисой. Не хочу, как вы, быть все время на виду, выставлять свои чувства и эмоции напоказ. Это все равно, что постоянно прилюдно раздеваться», — призналась Боярская. Сейчас она не стесняется ни своей профессии, ни громкой фамилии:

«Моя фамилия – красивая, звучная и, как мне кажется, является неотъемлемой частью моего внутреннего «я». И мне никогда не хотелось как-то отгородиться от отцовской фамилии. Я ведь папина дочка и горжусь тем, что у меня такой прекрасный отец».

Одной из причин, почему Лиза не стремилась играть на сцене, была ее застенчивость и робость. Михаил Сергеевич предпочитал не брать детей на съемки, но его дочь часто присутствовала на работе у Ларисы, за кулисами Театра имени Ленсовета.

«Профессия родителей мне казалась абсолютно чуждой. Я вообще терпеть не могла находиться на виду, была очень стеснительной. К тому же эта шумиха вокруг папиной популярности...

Она меня дико раздражала. Мы же никуда не могли пойти вместе! Выходили из подъезда, и тут же на него набрасывалась толпа поклонниц.

Меня в мгновение ока от него оттесняли, и на этом наша прогулка заканчивалась», — заявила Елизавета в интервью для «Собеседника».

Фото: Persona Stars