Не стоит трогать родинки!

Дерматологи считают, что после окончания летнего сезона, женщины должны быть особенно осторожны с кожей.
Не стоит трогать родинки!

Дерматологи считают, что именно сейчас, после завершения летнего сезона, женщины должны быть предельно осторожны с кожей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


И это особо к



У многих женщин родинки вызывают беспокойства. Кому-то они кажутся некрасивыми или даже уродующими. Так было всегда, но сегодня все больше молодых людей предпочитают, что называется, брать проблему в свои руки. То есть, бороться с неприятными родинками самостоятельно, без помощи врачей. Эта очень опасное занятие, которое грозит самыми печальными последствиями для здоровья и даже жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


К сожалению, в интернете появляется все больше сайтов, на которых девушкам предлагают «чудо-крема» и лосьоны, которые способны в домашних условиях полностью избавить человека от неугодных родинок. Их цена в несколько раз ниже стоимости лечения у профессиональных дерматологов, что и привлекает множество доверчивых людей.


Но экономия на собственном здоровье может закончиться печально. Создатели эти кремов и лосьонов рекомендуют своим клиентам «проткнуть» поверхность родинки с помощью иголки или даже наждачной бумаги, чтобы добавить туда так называемые «травяные ингредиенты», обладающие природной способностью «прожигания». Другими словами, это средство должно жечь пигментное пятно, формируя на месте родинки струп, который со временем должен отвалиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В некоторых случаях эта процедура, возможно, и бывает эффективна. Но ее риск для здоровья огромен, как утверждает британский дерматолог доктор Ману Мера. «Проблема в том, что эта терапия проводится без надлежащего контроля, — говорит доктор Мера. — Одна моя пациентка решила самостоятельно удалить родинку с кончика носа при помощи такого лосьона. Она удалила не только родинку, но и кожу под ней. Теперь у нее на носу образовалась неприятная впадина. Хорошо, что дело не закончилось еще хуже».


Неудачные «эксперименты» могут вообще привести к гнойному заражению крови и летальному исходу. Врачи настотельно рекомендуют не экономить на своем здоровье и проводить удаление «неприятных» пятен только под контролем профессионалов.
Источник: Daily Mail