Темнокожая девушка стала белой

Девушка родилась чернокожей, но теперь ей приходится защищать кожу от солнца!
Темнокожая девушка стала белой

У этой девушки

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кожа настолько белая, что ей приходится пользоваться кремом от солнца даже в пасмурный день. Но родилась она чернокожей.



К пяти годам на ногах девочки стали появляться странные белые пятна. Ребенка отвели к врачам, которые и поставили диагноз — витилиго. Это одно из самых неизученных и сложных в лечении заболеваний. Оно может возникнуть в любом возрасте. При витилиго кожа начинает терять пигментацию, покрываясь белыми пятнами. От этого заболевания страдал знаменитый Майкл Джексон, которого несправедливо обвиняли в том, что он с помощью каких-то пластических операций хочет превратиться в белого человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В случае с Дарсель все превращение закончилось к 17 годам. Сейчас никому и в голову не приходит, что это очаровательная девушка, работающая модным дизайнером в Лондоне, когда-то была темнокожей.


«Мой отец сотрудничал с ООН, мы путешествовали по всему миру, — рассказывает Дарсель. — Может быть, стресс от этих частных перелетов и сказался на моем неокрепшем юном организме. Никто в моей семьи никогда не болел ничем подобным. Когда мне поставили диагноз в пять лет, то мы не придали ему большого значения. Врач дал мне лекарства, сказал, что это вскоре прекратится. Но ничего не помогало, хотя мы и перепробовали потом почти все виды лечения. В 12 лет я прошла через лазерную терапию и тоже безрезультатно. К тому времени 80% моего тела было уже белым».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Витилиго заставляет иммунную систему человека атаковать пигментные клетки, которые и обеспечивают цвет нашей коже. Эта болезнь встречается у одного человека из 100, но она крайне редко заканчивается полной сменой цвета. Теперь кожа Дарсель стала очень чувствительна к солнцу, так что девушка не расстается с кремами.
Источник: News Yahoo