Не переусердствуйте с мылом!

Родители, которые заставляют детей регулярно мыть руки мылом, вредят их здоровью.
Не переусердствуйте с мылом!

Родители, которые заставляют детей регулярно мыть руки мылом, вредят их здоровью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Ты вымыл руки?»



Увлечение антибактериальным мылом среди детей может привести в дальнейшем к серьезным проблемам с их здоровьем. Более того, малышам нужно каждый день сталкиваться с микробами, так как это сокращает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и вообще укрепляет организм. Чем больше дети соприкасаются с микробами, тем меньше у них шансов умереть досрочно от сердечного приступа или инфаркта!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«В противоположность данных других исследований, мы пришли к выводу что ультра-чистота и гигиеничность в доме, которых так стремятся достичь родители, приводят к более высокому уровню внутренних воспалительных процессов в организмах детей, когда они становятся уже взрослыми, — говорит автор исследования профессор Томас МакДэйд из Северо-западного университета в Чикаго. — Ведь люди относительно недавно начали жить в таком чистом окружении, наши организмы за много веков привыкли соприкасаться с микробами и тем самым крепнуть».


Американские ученые исследовали здоровье 3 300 семей из Филиппин за 22 года, чтобы сравнить их со здоровьем аналогичных американских семей. Выяснилось, что уровень С-реактивного протеина в крови, являющегося предшественником заболеваний сердца, у филиппинцев значительно ниже, чем у американцев. Хотя жители этой азиатской страны живут в куда менее гигиеничных условиях, а в детстве страдают от множества инфекционных болезней.
Источник: The Daily Telegraph