«Накинулись, как на живое мясо»: тренер Татьяна Тарасова заступилась за фигуристку Евгению Медведеву

Зрители увидели у девушки «злой» взгляд и приписали ей конфликты с другими членами команды.
«Накинулись, как на живое мясо»: тренер Татьяна Тарасова заступилась за фигуристку Евгению Медведеву

19-летняя двукратная чемпионка мира и обладательница двух серебряных наград Олимпиады в Пхёнчхане заняла на днях лишь четвертое место на отборочном этапе Гран-при по фигурному катанию и поэтому не смогла попасть в финал турнира. Спустя время девушка дала интервью, которое процитировал портал Spletnik.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Такого количества негатива и, самое интересное, такого количества ненависти я не ожидала. Мне нужно научиться с этим жить. Мне уже становится легче, мне помогают мои родные и близкие друзья, но невозможно отгородиться куполом от всего. Совет "Женя, не читай это", уже не работает. Меня давно уже нет в соцсетях. За меня страничку в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ведут другие люди. Агенты. Поэтому я отреклась от соцсетей, меня там почти нет», — сказала Евгения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медведева также прокомментировала информацию о своем конфликте с бывшим тренером Этери Тутберидзе, с которой ее связывало 11 лет сотрудничества. Как известно, Евгения выбрала своим наставником канадского специалиста Брайану Орсеру. О причинах такого перехода она рассказала в интервью агентству РИА Новости, которое процитировал Ridus.ru.

«Потому что выросла и... Как правильно выразиться... Периодами мне хотелось больше проявлять себя. В творческом плане», - пояснила свой выбор спортсменка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я скажу вам единственную фразу: никто не знает, в чем причина, никто не знает, почему я так сделала. Причина есть, и никто никогда ее не узнает. Тем более от меня. Я никогда о ней не скажу. Считаю, что это личное дело. Поэтому, пожалуйста, не стоит пытаться из меня что-либо выудить на тему, почему именно так произошло», — сказала также Медведева.

Девушку поддержала тренер Татьяна Тарасова, среди учеников которой есть такие прославленные фигуристы, как Роднина, Ягудин, Пономаренко, Бестемьянова, Букин и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я это сама читаю, у меня волосы встают дыбом. Просто накинулись, как на живое мясо. Что люди могут знать об этом? От чего уходят, расстаются с тренером, отчего уезжают... Такая идет травля в ее сторону, самая настоящая», — прокомментировала тренер ситуацию в эфире радиостанции «Говорит Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Тарасова отметила, что Евгения — человек редкого трудолюбия и в данный момент спортсменке не хватает поддержки: «Откуда у нее злой взгляд? У нее взгляд, к сожалению, растерянный», — подчеркнула Татьяна Анатольевна. Читайте на эту тему: «Она ничего не добьется»: Этери Тутберидзе отправляла 18-летнюю Евгению Медведеву «рожать детей» Фото: Personastars