«Она ничего не добьется»: Этери Тутберидзе отправляла 18-летнюю Евгению Медведеву «рожать детей»

Канадский тренер рассказал о причине отъезда фигуристки из России.
«Она ничего не добьется»: Этери Тутберидзе отправляла 18-летнюю Евгению Медведеву «рожать детей»

Двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр в Пхёнчхане Евгения Медведева в начале лета переехала из России в Канаду. Фигуристка, которая установила два мировых рекорда, ушла от Этери Тутберидзе к тренеру Брайану Орсеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ранее Евгения объяснила свое решение успехами южнокорейской спортсменки Юны Ким. По словам Медведевой, именно Орсер помог Ким добиться успеха.

Недавно Евгения приехала в Москву на контрольные прокаты, обязательные для участников сборной России. Перед ее выступлением с произвольной программой тренер Этери Тутберидзе демонстративно ушла с арены. Прокат Медведевой оказался неудачным – девушка упала после флипа, ошиблась при выполнении каскада и на акселе.

Близкий друг Брайана Орсера – канадский тренер Даг Хау, рассказал, что конфликт Евгении Медведевой и Этери Тутберидзе, повлекший отъезд фигуристки из Росссии, произошел после жестоких слов в адрес спортсменки от ее бывшей наставницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я слышал, что Тутберидзе отправила Медведеву рожать детей после Олимпиады.

Что она уже ничего не добьется. Да, тренер ей сказала, что она уже больше ничего не добьётся. Мне Орсер об этом рассказал», — рассказал Даг Хау в комментарии YouTube-каналу The Skating Lesson. Из слов тренера следует, что Тутберидзе порекомендовала Евгении закончить карьеру, сообщает портал Championat.com.

Этери Тутберидзе и Евгения Медведева

Этери Тутберидзе и ее коллеги пока не прокомментировали заявление Дага Хау. Знаменитая наставница фигуристов Татьяна Тарасова поддерживает в конфликте Евгению Медведеву. Ранее Тарасова предлагала освободить спортсменку от отбора на чемпионат России и самих соревнований. По мнению тренера, уровень Медведевой всем известен, и лучше дать ей время на спокойную подготовку к более крупным турнирам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгения Медведева пришла в фигурное катание в три с половиной года. В 2007 году спортсменка попала к тренеру Этери Тутберидзе, а с 2011 года вошла в состав сборной команды России.

Фигуристка дважды становилась чемпионкой мира и столько же – Европы. На первой в своей жизни Олимпиаде в Корее Евгения стала двукратным серебряным призером Игр. Весной спортсменка выступила в роли ведущей в телешоу «Ледниковый период. Дети». Партнером Евгении на проекте стал Алексей Ягудин.

Фото: Persona Stars

@jmedvedevaj

@dvizheniemoigorod