На что потратит миллион победительница «Голоса» Виктория Соломахина

В Сети продолжают обсуждать итоги 11-го сезона шоу «Голос» на Первом канале. Поздравления продолжает получать подопечная Полины Гагариной — собрали любопытные факты о Виктории.
На что потратит миллион победительница «Голоса» Виктория Соломахина
пресс-служба

Все говорили, что финал «Голоса» в этом году странный — ни одного мужчины, только девушки среди участников. Хотя однажды такое уже было, 11 лет назад, в самом первом сезоне. Тогда победила 21-летняя Дина Гарипова, подопечная Александра Градского. После победы в «Голосе» Дина поехала на «Евровидение», где заняла 5-е место, Александр Градский пригласил ее в свой театр «Градский Холл», она вышла замуж, родила сына, продолжает заниматься музыкой. Интересно, как сложится судьба нынешней новой победительницы Виктории Соломахиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обожает экстрим

Наставница Полина Гагарина с самого начала дала понять, что настроена серьезно и просто так победу никому не уступит. Для своих подопечных она делала максимум возможного. Так на первом отборочном этапе Полина вместе с Викторией Соломахиной исполнила дуэтом авторскую песню «Колыбельная». На втором этапе Виктория исполняла песню Димы Билана «Не молчи», а аккомпанировал ей 15-летний сын Полины Гагариной Андрей Кислов. Ну и для финала Полина предложила Виктории исполнить песню Валерия Леонтьева «Полет на дельтаплане» — именно эта песня принесла когда-то самой Полине Гагариной успех на «Фабрике звезд».

«Это только в шоу я миленькая и маленькая, — рассказывала о себе Виктория Соломахина. — Вообще-то я обожаю экстрим: люблю летать на тарзанке, гонять на велосипеде».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Характер и сила духа ох как понадобились в финале, ведь соперницы у Виктории были очень сильные: 28-летняя Эльмира Диваева из Стерлитамака, подопечная Владимира Преснякова; 41-летняя Ирина Сыщикова из Батайска, из команды Антона Беляева; 21-летняя Людмила Серебрякова из Москвы, воспитанница Басты.

Вылетела из детского «Голоса»

Путь к финалу «Голоса» у Виктории Соломахиной был очень долгий, и случайной ее победу никак не назовешь. Вика родилась и выросла в Воронеже, семья была музыкальной, по большим праздникам обязательно собирались и пели. «Я вставала на стульчик и затягивала свою любимую песню: "Подожди-дожди-дожди...". В четыре года меня отдали на народный вокал. Именно тогда я впервые вышла на сцену и спела "Ой, ниточка тоненькая". Говорят, был фурор!» — вспоминала Виктория.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2014-м 10-летняя Вика Соломахина отправилась на детский «Голос», попала в команду к Максу Фадееву, дошла до «Поединков» и, к сожалению, вылетела из конкурса. Вот тогда-то и появилась у девочки мечта – покорить взрослый «Голос». Виктория вернулась домой и решила осваивать западную эстрадную манеру исполнения, она очень много училась. Три года подряд она подавала заявки на проект, но ей говорили, что надо бы подрасти и отказывали. Затем записали в резерв. Потом наконец-то утвердили на съемку в «слепых» прослушиваниях. И там – чудо, к ней повернулись все четыре наставника! Виктория выбрала Гагарину – и не прогадала.

Виктория Соломахина с наставницей Полиной Гагариной
Виктория Соломахина с наставницей Полиной Гагариной
пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Макияж профессионально делала себе сама

С восьми лет Вика играет на фортепиано, а еще между уроками вокала она выучилась на профессионального визажиста. И весь мейкап на съемках «Голоса» делала себе сама.

О себе Вика говорит, смущаясь: «Да вы что, какая я звезда? Мечтаю поступить на эстрадно-джазовый в столицу. Буду подавать документы сразу в несколько вузов. Может, кто-то думает, раз победительница "Голоса", значит "точно поступит", — это не так. Вряд ли меня возьмут за красивые глаза. Я постоянно учусь».

Выигранный миллион Виктория Соломахина планирует потратить на свое образование и новые инструменты. А вообще есть у нее большая мечта – открыть собственную музыкальную студию для поющих ребятишек.

Вы болели за Виктория Соломахину?
Да!
Нет, голосовал(а )за другую