Скончался народный артист России Алексей Жарков

68-летний актер скончался после длительной борьбы с последствиями неоднократных инсультов.
Скончался народный артист России Алексей Жарков
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5 июня на 69-м году жизни после продолжительной борьбы с болезнью скончался Народный артист России Алексей Жарков. Об этом стало известно из официального сообщения Союза кинематографистов РФ: «Ушел удивительно талантливый артист, скромный, добрый человек. В творческой биографии Алексея Дмитриевича более 130 ролей в кино, каждая из которых покоряет внутренней силой, самобытностью, верностью передачи человеческих характеров и прекрасной игрой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, еще в 2012 году Жарков перенес первый инсульт, после которого был временно парализован. А спустя четыре года, уже в марте этого года, его настиг новый приступ, ставший для артиста роковым. Именно после второго инсульта здоровье Алексея Дмитриевича серьезно ухудшилось, и он не смог побороть недуг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что одними из самых полюбившихся зрителям работами усопшего артиста были роли, сыгранные им в фильмах: «Не будите спящую собаку», «Криминальный талант», «Ночное происшествие», «Узник замка Иф», «В городе Сочи темные ночи», «Имитатор» и другие. На протяжении всей жизни Жарков работал в Театре имени Ермоловой и МХТ имени Чехова.